На Деповская/Строителей поставят светофор: Патруль amic.ru

26 марта 2014, 11:56, ИА Амител

В редакцию Автоамика пришел официальный ответ из комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи на письмо жителя Барнаула, который просил поставить светофор на  пересечении ул. Деповская – пр. Строителей.

Напомним, барнаулец писал: "Поставьте, пожалуйста, светофор на пересечении ул. Деповская – пр. Строителей. Мне кажется, этот перекресток является аварийно-опасным и для водителей, и для пешеходов, пересекающих проспект Строителей по нерегулируемому переходу".

В письме из комитета говорится:

"Сообщаем, что по данным ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу, пересечение ул. Деповской и пр-кта Строителей является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий, в связи с чем, указанный участок включен в перспективный план строительства светофорных объектов.

Мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе строительство светофорных объектов в городе Барнауле, выполняются в рамках долгосрочной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в городе Барнауле на 2013-2017 годы" исходя из условий финансирования. В текущем году в рамках выделенного финансирования планируется строительство 4 светофорных объекта на пересечениях:

- ул. Солнечная Поляна и ул. Георгия Исакова;

- ул. Солнечная Поляна и ул. Юрина;

-ул. Трактовой и ул. Дальней;

- Лесного тракта, пр-кта Дзержинского, ул. Герцена, Южного тракта".

Напомним, свои сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь:  http://auto.amic.ru/road/



 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров