В Сибири автобус с лопнувшим колесом провез пассажиров 30 километров

07 апреля 2014, 16:33, ИА Амител

Междугородный автобус "Мариинск – Кемерово" с 17 пассажирами проехал около 20-30 км с лопнувшим на ходу задним колесом, сообщает НГС.Новости.

"Ехали и услышали, как взорвалось колесо. Когда автобус начал тормозить, мы чуть не перевернулись. Водитель вышел, посмотрел, что там, и поехал дальше, — рассказала пассажирка Светлана Афонина. — Потом второй раз, когда ехали дальше, колесо опять загремело, и опять на повороте мы чуть не перевернулись. И ни на одной остановке он не остановился ни разу".

Испугавшиеся пассажиры позвонили на автовокзал и в ГИБДД. Госавтоинспекторы остановили неисправный НефАЗ, принадлежащий "Кемеровской автоколонне № 1237", возле Березовского. Пассажиров пришлось отправить в Кемерово на попутном автобусе. По словам водителя, на дороге заменить колесо он не мог — для домкрата в автобусе не было места.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела против водителя, нарушившего требования безопасности при перевозке, а также о привлечении к административной ответственности должностных лиц автопредприятия, выпустивших автобус на линию.

Фото ГИБДД Кузбасса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров