Житель Тюмени сядет в тюрьму за катание друга на прицепленных к машине санках-ватрушках

08 апреля 2014, 15:41, ИА Амител

Тюменец Алексей Осадчий приговорен к двум годам лишения свободы. Катая своего друга на санках, прицепленных к автомобилю, он стал виновником гибели товарища, сообщает Газета. Ру.

Ночью 19 января Осадчий со своим сводным братом, другом и его девушкой купили надувные санки "Ватрушка" в одном из торговых центров. Они решили покататься на них, прицепив санки к машине. После этого компания на автомобиле Chevrolet Klan (J200/Lacetti) под управлением Осадчего поехала за город. На дороге Кулаково — Каменка 22-летний друг водителя сел в санки, прицепившись собачьим поводком к иномарке. При входе машины в поворот санки занесло, молодой человек отпустил собачий поводок, съехал на "Ватрушке" в кювет и врезался в дерево. С многочисленными повреждениями он был доставлен в больницу, где скончался от переломов костей свода и основания черепа.

Суд признал Осадчего виновным по ч. 3 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначено два года лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, он на два года лишен водительских прав.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров