Бийчанин подделал договор купли-продажи и присвоил себе чужой автомобиль

17 апреля 2014, 10:23, ИА Амител

Ленинским районным судом г. Барнаула  осужден житель г. Бийска за мошенничество и присвоение чужого автомобиля.

Как сообщила помощник прокурора Ленинского района г. Барнаула Лариса Герасимова,  осужденный  увидел в газете объявление о сдаче автомобиля в аренду, созвонился с собственником, заключил с ним договор, согласно которому  автовладелец передал ему машину, документы и ключи от автомобиля.

В период с марта по апрель 2013 года осужденный оплачивал арендную плату за автомобиль, в последующем перестал ее вносить, изготовил поддельный договор купли – продажи и предъявил его в отдел МОГТО и РАМТС ГИБДД ГУ МВД России по АК, куда обратился с заявлением о снятии машины с учета. Сотрудник  отдела, не догадываясь о преступных намерениях осужденного, выполнил процедуру изменения собственника автомобиля с одновременным снятием его с учета. Таким образом, преступник похитил автомобиль стоимостью 200 000 рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела виновный осужден по ч. 2 ст. 159 УК РФ за мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданину, а также по ч. 3 ст. 160 УК РФ за присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере. Суд приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, - сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров