Появились фото «живого» хэтчбека LADA Granta

05 мая 2014, 12:29, ИА Амител

В Сеть "утекли" новые фотографии пятидверной версии "Гранты". Серийное производство хэтчбека стартует на следующей неделе, - пишет Автосреда.

Снимки модели опубликованы на официальной странице LADA Вконтакте одним из ее читателей, там же сотрудники АВТОВАЗа открыли тему, посвященную новинке. Посетителям страницы предлагается задавать свои вопросы о хэтчбеке, которые потом будут переданы разработчикам.

Старт серийного производство хэтчбека LADA Granta запланирован на 14 мая 2014 года. Выпускать модель будет только "ИжАвто". По предварительным данным, в продажу пятидверка поступит в июне.

Автомобиль предложат с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью  87 л.с., 98 л.с. и 106 л.с. Цены хэтчбека варьируются от 314 000 до 477 500 рублей.

Внешне пятидверная LADA Granta немного отличается от седана – у хэтчбека другие передний и задний бамперы, боковые зеркала. В топ-версиях наружные зеркала будут снабжаться светодиодными поворотниками.

В список оснащения хэтчбека (в зависимости от комплектации) входят: передние подушки безопасности, антиблокировочная система тормозов (ABS) с системой вспомогательного торможения (BAS), климатическая система, мультимедийная система, обогрев передних сидений, наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом, встроенные в зеркала боковые указатели поворота, датчики дождя и света фар, система курсовой устойчивости (ESC), парктроник и др.

Фото с официальной страницы LADA Вконтакте

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров