Барнаульская ГИБДД пояснила, почему запретили поворот с Попова на Павловский тракт

21 мая 2014, 08:39, ИА Амител

Читатели Автоамика неоднократно задавали вопрос: почему запретили поворот с ул.Попова на Павловский тракт при движении от ул.Энтузиастов. Так, в рубрике Патруль amic.ru один барнаулец написал:

"Если раньше можно было поворачивать в будние с 20.00 до 08.00 и в выходные, то теперь поворот полностью запретили. Теперь для того, чтобы проделать такой маневр,  необходимо проехать Павловский тракт, развернуться на месте для разворота через трамвайный пути, пересечь три потока движения (!!!), чтобы занять крайнее правое положение на Попова, и уже потом по стрелке светофора повернуть на Павловский тракт. Для чего эти трудности придумали? Снижение аварийности - но там и не было аварийности... Обидно, что, как всегда, жизнь автолюбителям только усложняют и удорожают..."

Отделение ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу дает следующее разъяснение:

"Комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г.Барнаула принято решение по постоянному ограничению левого поворота с ул. Попова на Павловский тракт в направлении от ул. Энтузиастов  на основании данных анализа аварийности за 2013 год и 4 месяца 2014 года.

Так, за отчетный период произошло 117 дорожно-транспортных происшествий  с различным материальным ущербом и степенью тяжести. При изучении фактов нарушений правил дорожного движений, способствующих совершению ДТП, установлено, что наиболее частым является нарушение правил маневрирования.

Также отметим, что левоповоротное движение на данном участке отрицательно влияло на пропускную способность перекрестка ул. Попова – Павловский тракт в выходные и праздничные дни".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров