Читатели amic.ru рассказали, что их раздражает на дорогах

22 мая 2014, 09:59, ИА Амител

В комментариях к новости "Что больше всего раздражает водителей?", опубликованной 21 мая на Автоамике, наши читатели поделились, что  их нервирует на  дорогах.

Напомним, в статье было сказано, что по данным одного из социологических опросов, проведенных в США, самым неподобающим поведением во время вождения местные автомобилисты считают набор и отправку sms за рулем, на второй позиции среди раздражителей – "висящие на хвосте" водители. А на третьем месте - "многозадачники": накладывающие макияж, принимающие пищу, читающие и т. д.;

А вот главными раздражителями среди барнаульских  автомобилистов оказались следующие образцы поведения за рулем:

- Раздражают экономисты, которым лампочки в поворотниках жалко. Подъезжает такой к перекрестку по левой полосе и указатель не включает. А вот когда уже зеленый загорелся, он раскорячится на перекрестке и включает поворот. О своих намерениях сообщайте другим участникам движения ЗАРАНЕЕ!!!

- Невидящие полосы для движения. Достали уже реально: едут в 1,5 полосы, ни в правой, ни в левой. Не только габариты машины не чувствуют, так, похоже, еще в пространстве не ориентируются.

- Объезжальщики пробок по обочинам и пропускальщики.

- Меня бабы. Не важно, молодые или старые, красивые или "обезьяны", на дорогих или на дешевых машинах - не важно.

- Дураки на дорогах!!!

- Те, кто по полосам болтается. Типа если я сейчас по правому ряду поеду, то эти 300 метров я на 0,3 секунды проеду быстрее остальных, а дальше, перестроившись в левый ряд, еще на 0,3 сек быстрее остальных проеду. И в итоге на полсекунды на красный сигнал светофора раньше приеду. А еще раздражает отстутствие разметки на Павловском-Строителей, где вместо 4 рядов народ в 6-7 умудряется встать.

- Бесят водители с китайским ксеноном..., с тонированными (замазанными, закрашенными или закрытыми) фарами, причём иногда даже передними. Ваши маневры не понятны и не ясны, а в сумерках и темноте опасны!
 
- А меня бесит, когда перед моим гаражом машину ставят, не заехать - не выехать...

- Водители, которые встают в левый ряд, а поворотник налево включают только, когда загорается зеленый, или вообще в момент поворота..

- Раздражают тихоходы и тормоза. Стоишь под стрелку за таким, зеленый загорается, а он еще думает, затем только трогается. Вот зачастую не со своего ряда и приходится уходить под стрелку.

- Раздражают те, которые вообще не включают поворотники. Едет-едет на скорости с потоком, и вдруг скорость сбрасывает, поворотники не включил, а ты догадывайся, то ли там впереди него затор, то ли он "тупит". А нет... По тому, что начинает маневр, по его траектории движения, понимаешь, что, оказывается, ему надо повернуть (на Сов. Армии такое частенько, когда им надо в частный сектор свернуть).

- Лично меня раздражают те, кто считают, что им важнее, чем другим. Могут по обочине обогнать, могут вклиниться со второстепенной в поток беспардонно, создавая помехи тем, кто имеет преимущество, могут начать прыгать из ряда в ряд, как больные. Еще плохо отношусь к тем, кто непредсказуем. Это те, кто не оповещают о своем маневре, и некоторые гражданки, которые думают, что они королевы не только по жизни, но и на дороге, и не дело им думать о других участниках ДД.

- Не люблю женщин за рулем. Никогда не знаешь, что от них ждать. Нарушения, как правило мелкие, но нозящие. Вообще бесит, когда правила нарушают. Особенно, когда нарушают, и уверены, что правы. Например, с кольца съезжают с левой полосы и сигналят, если ты правее едешь.

- Бесят водители на площади Октября, когда в нарушение ПДД выезжают на занятый перекресток и тем самым полностью закупоривают движение транспорта по кольцу и с Калинина. Ставьте там патруль ДПС в час пик.

- А меня бесят те, которых все бесят!!!

- Одного бесит то, другого это... Прививку от бешенства сделайте сначала, а потом уже за руль садитесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров