В России появится федеральная трасса М3 "Украина"

29 мая 2014, 10:57, ИА Амител

В России в ближайшее время начнется строительство федеральной автомобильной дороги М3 "Украина", а также транспортного перехода через Керченский пролив. Для решения этих задач Дмитрий Медведев изменил программу деятельности госкомпании "Росавтодор" на долгосрочный период, - сообщает "Российская газета".

Распоряжение об этом опубликовано сегодня на официальном сайте правительства.

Но не только строительство автомобильной дороги М3 "Украина" и перехода через Керченский пролив стали поводом для корректировки программы на 2010-2020 годы. Среди других причин - изменение госпрограммы "Развитие транспортной системы", заключение новых договоров и соглашений, реализация сетевого плана-графика мероприятий проекта строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области (ЦКАД) и так далее.

"Принятые решения будут способствовать развитию сети скоростных автомобильных магистралей в Российской Федерации", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Ранее Автоамик сообщал, что глава правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в программу деятельности государственной компании "Российские автомобильные дороги". Внесение изменений, в частности, вызвано необходимостью корректировки программы с учетом изменений в государственной программе "Развитие транспортной системы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров