Припарковавшийся на клумбе новосибирский водитель извинился и высадил розы

29 мая 2014, 12:05, ИА Амител

Водитель "Тойоты Камри", припарковавшийся на клумбе в Горском жилмассиве Новосибирска, в качестве извинения высадил розы, - сообщает НГС.Новости.

Фотографии "Тойоты Камри", брошенной посреди небольшой клумбы напротив дома № 69/1 в Горском жилмассиве, появились в группе службы эвакуации "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте". Жители жилмассива не только выложили фото, но и оставили на капоте иномарки пакет с мусором.

В управляющей компании уже собирались отправить фото в ГИБДД, чтобы водителя оштрафовали, но водитель объявился сам и сообщил, что готов искупить вину.

"Он парень-то неплохой на самом деле. Максим не скрывался, не прятался, когда увидел, что люди осуждают его поступок, — повинился, сказал что просто туда действительно все ставили, а он и не думал, что там нельзя парковаться", — рассказала старшая по дому № 65 Ольга Губер.

 По ее словам, после разговора со специалистами было решено высадить на клумбе кустовые розы — они неприхотливы, быстро и пышно растут и цветут почти все лето. Их и высадил водитель Максим Максимов на следующий день после публикации фото.

Сам водитель признался НГС.НОВОСТИ, что он был рад загладить свою вину высадкой цветов, а правила парковки старается не нарушать. Но оставленный на капоте пакет с мусором его задел. "Обиды нет, просто я считаю, что сначала нужно с человеком поговорить. Машина же ни в чем не виновата, ошибки совершает человек, а не автомобиль", — пояснил он.

Фото Александра Ощепкова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров