Жириновский предложил выделить любителям погонять отдельную трассу

12 ноября 2014, 14:54, ИА Амител

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский обеспокоен проблемой быстрой езды в Москве и предлагает выделить лихачам отдельную трассу, где они могли бы тренироваться, за пределами столицы, а в черте города – жестко наказывать за превышение скорости.

На прошлой неделе произошло очередное резонансное ДТП на Кутузовском проспекте. Столкнулись BMW M5 и такси Hyundai. Свидетели утверждают, что BMW M5 несся по городу со скоростью свыше 200 км/ч. В результате – 5 человек погибли, девушка, сидевшая рядом лихачом, получила серьезную черепно-мозговую травму и находится в коме. В связи с этим Владимир Вольфович выступил с предложением выделить для любителей быстрой езды отдельную загородную трассу, а в городе жестко наказывать за превышение скорости. Он отметил, что лихачи и с правами, и трезвые все равно будут превышать допустимую скорость, чтобы показать себе и окружающим, какие они лихие водители. Этого не избежать, поэтому и нужно выделить им площадку, где они могли бы вдоволь погонять.

Аркадий Шматов,директор сервисного центра компании "Аркан", полагает, что создавать отдельную трассу за пределами Москвы — довольно утопичная идея. Такое сооружение должно отвечать всем нормам безопасности, а позволять гонять лихачам по дорогам общего пользования — безответственно. В московском регионе уже есть профессиональная гоночная трасса типа Moscow Raceway, можно разрешить желающим за разумную плату ездить по ней, как это происходит в Германии на известном "Нюрбург ринге".

Источник: "За рулем"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров