В Барнауле прошли две акции в память о жертвах ДТП

12 ноября 2014, 18:37, ИА Амител

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается каждое третье воскресенье ноября, сегодня в Барнауле прошли две социальные акции.

Так, в детском травматологическом отделении городской больницы № 12 состоялся  "День дорожной безопасности". Инспекторы отделения пропаганды ГИБДД Барнаула совместно с представителями благотворительного фонда имени Наташи Едыкиной и Детско-юношеским центром Железнодорожного района пришли навестить детей, получивших травмы в различных ситуациях, в том числе и в ДТП.

Для 35 ребят, оказавшихся на больничной койке, было организовано театрализованное представление по правилам дорожного движения. Всем детям были вручены подарки, а также тематические закладки и буклеты с напоминанием о Правилах дорожного движения.  

Вторая акция под названием "Мы за мир на дорогах"  состоялась у кинотеатра "Мир". Ее организовали также сотрудники отделения пропаганды ГИБДД Барнаула,  фонда им. Наташи Едыкиной, Барнаульского центра высшего водительского мастерства и юные дорожные инспекторы (учащиеся гимназий № 42 и 69 и лицеев № 86 и 103)

Участники вышли на площадь Победы, чтобы выразить протест войне на дорогах и почтить память людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Ребята одели  зеленые жилеты – символ жизни и зеленого сигнала светофора. С помощью плакатов и листовок ребята призывали участников дорожного движения соблюдать Правила ради сохранения жизни.

Через специальное громкоговорящее устройство патрульного автомобиля дети обращались  ко всем участникам дорожного движения, напоминали  водителям,  что именно от их внимания и дисциплинированности на дороге чаще всего зависят судьбы людей.

Добавим, что проблема травматизма на дорогах - сегодня одна из самых острых. Только на территории г.Барнаула за 10 месяцев 2014 года в ДТП погибли 55 человек, 1920 человек ранены, получили травмы 183 ребенка.

+++

Информация и фото   - ГИБДД. Об остальных мероприятиях, посвященных Дню памяти жертв ДТП, можете узнать здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров