Полиция назначила проверку в отношении бийского водителя автобуса, который протащил зажатого в дверях ребенка

19 ноября 2014, 12:55, ИА Амител

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Олег Торубаров назначил проверку в связи с появлением информации в СМИ о том, что в пятницу в Бийске водитель автобуса протащил ребенка, зажатого в дверях, почти 50 метров.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе возможные пострадавшие, очевидцы и свидетели, водитель автотранспортного средства, автотранспортное предприятие, а так же мера ответственности водителя. По данному факту будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, а средства массовой информации и общественность проинформированы о результатах, - отметили в пресс-службе ГУ МВД России  по Алтайскому краю.

Как сообщало ИА "Амител",  в пятницу, примерно в половине шестого вечера, на остановке  "Выставочный зал"  из автобуса "ПАЗ" выходили люди. Среди них – женщина с мальчиком лет семи-восьми. Мама сошла со ступеней автобуса и подала руку сыну. Тому оставалось сделать последний шаг, как двери автобуса захлопнулись, прищемив верхнюю одежду ребенка. Водитель этого то ли не заметил, то ли не придал значения, и поехал.

На крики мамы и прохожих водитель не реагировал.  Лишь протащив ребенка почти пятьдесят метров по асфальту (происшествие случилось еще до снегопада), автобус остановился, открыл двери, чтобы мальчишка освободился, и поехал дальше.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров