В конце минувшей недели в Алтайском крае случилось несколько крупных аварий с жертвами

20 января 2015, 13:46, ИА Амител

В конце минувшей недели в крае случилось  несколько крупных аварий с жертвами.

В четверг, 15 января, около 10 часов утра на 41 километре автодороги Крутиха–Панкрушиха – Хабары – Славгород произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали шесть человек. По предварительным данным, водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем "Ауди 90", в зоне знака "Опасный поворот" решил обогнать впереди идущий транспорт, выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с идущим навстречу автомобилем "Субару Форестер" под управлением водителя 1955 г. р.

В результате ДТП 26-летний пассажир автомобиля "Ауди" был госпитализирован в Панкрушихинскую ЦРБ с переломом правого бедра и другими телесными повреждениями. У второго пассажира перелом правой руки. Пассажиры автомобиля "Субару Форестер" 1956 и 1977 годов рождения с телесными повреждениями различной степени тяжести также были госпитализированы в ЦРБ.

В тот же день в 18 часов 40 минут на автодороге Барнаул - Рубцовск произошла авария, в которой погибли три человека.

Водитель автомобиля "Тойота Марк 2" 1978 года рождения, двигаясь со стороны города Рубцовска в Барнаул, выехал на встречную полосу, чтобы обогнать трактор К-700, которым управлял 37-летний механизатор. В это время навстречу ехал грузовик "Хино", за рулём находился водитель 1972 года рождения. В результате сильнейшего столкновения трое пассажиров "Тойоты Марк 2" 1975, 1978 и 1981 г. р. скончались на месте происшествия до приезда "скорой помощи". Четвёртый пассажир с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, в коме был госпитализирован в центральную районную больницу Поспелихинского района. Водитель же этого автомобиля отделался ушибом.

В пятницу, 16 января, в 14 часов 45 минут на 177 километре автодороги М-52 (Тальменский район) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли два человека.

Как сообщает пресс-служба краевого управления ГИБДД, по предварительным данным, водитель автомобиля "Хонда Партнер" 1982 года рождения, двигаясь из Барнаула в сторону Новосибирска, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с грузовым автомобилем "Даймлер-Крайслер", за рулём которого находился 28-летний водитель. В результате ДТП водитель "Хонды" и его пассажирка от полученных травм скончались на месте происшествия до приезда "скорой помощи". Водитель грузовика не пострадал. По факту ДТП проводится проверка и выясняются все его обстоятельства.

В воскресенье, 18 января, в Барнауле такси "Рено Логан" столкнулось с "Мицубиси Паджеро", в результате погибли два человека, ещё четверо пострадали.

Авария произошла в 9 часов 20 минут на четвёртом километре шоссе Ленточный бор. По предварительным данным, водитель "Рено" выехал на полосу встречного движения. Погибли сам таксист и его 48-летний пассажир. Второй пассажир (36 лет) госпитализирован. В "Мицубиси" пострадали водитель и две девочки, одна из них доставлена в больницу.

Источник: "АП"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров