В Барнауле приставы за долги арестовали BMW депутата

05 февраля 2015, 17:07, ИА Амител

В отделе судебных приставов Индустриального района г. Барнаула на исполнении находилось производство о взыскании  более 5 миллионов рублей с юридического лица. Из ответа ГИБДД удалось установить, что за  лицом числится имущество, а именно,  автомобиль класса люкс BMW  XDrive.

Судебные приставы-исполнители объявили указанное транспортное средство  в розыск, так как директор организации не смог пояснить, где  оно находится. Но установить местонахождение BMW все же удалось. Когда судебные приставы-исполнители подъехали  арестовывать автомобиль, его хозяин  предъявил депутатское  удостоверение. По банку данных исполнительных производств выяснилось, что он является  руководителем организации, которая, в свою очередь,  задолжала в пользу государства,  юридических и физических лиц более 7 миллионов рублей.

Гражданин, не желая  общаться с   судебными  приставами, закрылся в своем авто,  просидев в нем  более 3 часов.  В ходе совершения исполнительных действий удалось убедить  гражданина  проследовать в отдел судебных приставов.

Автомобиль арестован и передан на ответственное хранение без права пользования, - сообщили в пресс-службе УФССП по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров