Пьяный барнаулец уснул и лишился "ВАЗа"

18 февраля 2015, 14:45, ИА Амител

АлкогольАлкоголь

Барнаулец лищился своей машины "ВАЗ-21093". Вместе со своим знакомым он распивал спиртное, уснул, а проснувшись, обнаружил пропажу ключей и автомобиля.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу, 17 февраля в дежурную часть  обратился мужчина 87 г.р. и сообщил полицейским, что от дома по улице Юрина был угнан его  автомобиль ВАЗ-21093.
 
Прибывшим на место происшествия сотрудникам отдела полиции № 3  потерпевший рассказал, что за несколько часов до преступления  он распивал спиртное вместе со своим знакомым. Потом мужчина уснул, а когда проснулся, обнаружил пропажу ключей и машины.

Все наряды патрулей были ориентированы на розыск  авто. Вскоре угнанный "ВАЗ" в технически исправном состоянии обнаружили на ул.80-й Гвардейской Дивизии . В этот же день угонщик полицейскими был задержан.  Им оказался 28-летний барнаулец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Подозреваемому, в соответствии с санкцией статьи, грозит до пяти лет лет лишении свободы, - уточнили в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров