У "королей парковок" в Барнауле есть излюбленные места

В Барнауле есть места, которые будто медом намазаны - так и притягивают "королей парковок". В частности, это тротуары на ул.Димитрова и у "Сити-центра".

29 мая 2015, 17:29, ИА Амител

В городе есть  места, которые будто   медом намазаны - так и притягивают желающих неправильно припарковаться.  В частности, это тротуар на ул.Димитрова - пересечение с Некрасова - и тротуар у "Сити-центра".

Жительница Барнаула Маргарита, молодая мама, жалуется, что с коляской по Димитрова пройти просто невозможно.

- Вчера пошла гулять с коляской, поворачиваю с Некрасова на Димитрова, и предстает картина: во всей красе, во весь тротуар стоит УАЗ... А следом за ним еще  "крутяшка". Возникает вопрос: где ходить простым смертным??? Почему мы должны рисковать не только своими жизнями и здоровьем, но и своих детей??? И такая картина каждый день!!! По вечерам вообще весь тротуар заставлен...

К сожалению, Маргартиа не выслала фотографию парковщиков. А другой читатель прислал фото  "королей" у "Сити-центра". Там по-прежнему на тротуаре, под запрещающим знаком, бросают свои машины. Это место уже набило оскомину и у пешеходов, и у сотрудников ГИБДД. Никто не может отучить водителей там парковаться.

Парковка у Сити центраПарковка у Сити центра
Недавно участники сообщества "Цивилизованный город" предложили свое решение этой проблемы - выделить зону для пешеходов с помощью конусов. Вот таким образом:

пректпроект

И тогда "театр абсурда, а именно вечная борьба пешеходов и эвакуаторов со "сказочными" водителями на тротуаре будет решена раз и навсегда силами двух крепких неквалифицированных рабочих и одним здравым смыслом" - считают активисты.

Напомним, сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров