Парковка на газоне и детской площадке: очередные "короли" Барнаула

Парковка на газонах и детских площадках - актуальная для Барнаула проблема. Читатели АвтоАмика продолжают присылать фото "королей парковок"

08 июня 2015, 16:42, ИА Амител

В рубрику "Патруль amic.ru" продолжают поступать жалобы на "королей" парковок. Вот очередные письма с фотографиями от наших читателей.

"Круглосуточная стоянка на детской площадке во дворе дома 34 по ул.Попова! Ежедневно под окнами жильцов стоит до 15 авто с заездом за бордюр четырьмя колёсами! Неоднократное обращение в администрацию и полицию не даёт никакого результата!" - пишет жительница Барнаула по имени Оксана.

Парковка на детской площадкеПарковка на детской площадке Между тем, власти Барнаула недавно сообщали, что администрация "королей парковок" наказывает. На них оформляют протоколы, которые потом рассматриваются на заседании административной комиссии.

Так, за парковку автомобилей в неустановленных для этих целей местах  с начала года в Ленинском районе было оформлено 14 административных протоколов. Правонарушения, в частности, были зафиксированы по адресам: ул.Монтажников, 8, ул.Антона Петрова, 216.

Еще раз обращаем ваше внимание, что  парковки на детских площадках, спортивных площадках и газонах - не в компетенции ГИБДД. Этим занимаются органы местного самоуправления.

А вот газон на Попова, 37. Барнаулец прислал два фото - зимой и летом. И все, как говорится, одним цветом. Если зимой не понятно, что это газон, то летом это не вызывает никаких сомнений. Тем не менее, автомобилисты ставят машины на траву.

Парковка на газонеПарковка на газоне
Парковка на газонеПарковка на газоне Напоминаем, сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров