Дмитрий Песков подтвердил отставку Павла Астахова

Песков рассказал, что он покинет должность, когда вернется с отпуска

04 июля 2016, 17:39, ИА Амител

''
''

Фото: toptyumen.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил отставку уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова. Он рассказал, что омбудсмен оставит должность сразу после возвращения из отпуска. Пресс-секретарь рассказал, что пока преждевременно говорить о том, кто займет место Астахова. Об этом пишет "Известие".

"По возвращении из отпуска он покинет это место работы. Тогда уже будет подписан указ президента", — отметил Песков.

Также пресс-секретарь рассказ, что  Астахов написал заявление по собственному желанию. Сам же уполномоченный по правам ребенка заявил, что подал заявление об отставке еще 1 июля.

Напомним, после визита уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова в больницу к детям, выжившим после трагедии на Сямозере, вокруг его имени разгорелись жаркие споры. Причиной стал вопрос Астахова "Ну что, как поплавали?". 

Эта фраза была расценена как цинизм.  В интернете сразу начался сбор подписей за отставку Астахова. За четыре дня эту инициативу уже поддержали более 130 тысяч человек. Пользователи посчитали вопрос некорректным. Его высказывание возмутило многих и даже заставило официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина напомнить омбудсмену о нормах морали.

Фото: Павел Астахов подтвердил, что уходит в отставку

Позднее Астахов заявил, что его слова были вырваны из контекста беседы и на самом деле он пытался наладить контакт с детьми и "говорить на их языке"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров