Сотрудник исправительной колонии в Рубцовске спас на пожаре своих соседей

Мужчина помог выбраться из горящего дома пожилой женщине и ее внучке

05 июля 2016, 11:14, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Сотрудник исправительной колонии №4 УФСИН России по Алтайскому краю Роман Дробышев принял участие в спасении людей при пожаре в соседнем доме.

Как сообщили порталу Amic.ru в пресс-службе регионального управления УФСИН, 26 июня старшина внутренней службы Роман Дробышев вместе с женой на машине возвращался от родственников домой в Рубцовск.

"Уже подъезжая к дому, он увидел, как из-под крыши соседнего дома выбивается густой черный дым. Роман прекрасно знал, что по соседству с ним проживает пожилая женщина. Ни секунды не раздумывая, он бросился на помощь, а его супруга вызвала скорую и пожарных.

Вместе с подоспевшими на крик соседями Роман помог выйти из горящего дома пожилой женщине и ее 13-летней внучке", - рассказывают в ведомстве.

Роман Дробышев родился 10 апреля 1984 в городе Рубцовске. Окончил профессиональное училище по специальности "автомеханик". После службы в армии Роман решил служить в уголовно-исполнительной системе. 6 июня 2007 года устроился в ИК-4 на должность младшего инспектора отдела безопасности, где и проходит службу в настоящее время. Воспитывает двух детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров