Сбербанк вновь понизил ставки по вкладам в рублях для населения

Данное изменение связано со снижением ставки по ипотеке для военных

07 июля 2016, 19:28, ИА Амител

''
''

Сбербанк России с четверга, 7 июля, понизил ставки по вкладам в рублях для физических лиц после снижения ставки по ипотечному кредитованию. Данное изменение уже второй за полгода, сообщают РИА "Новости".

"Максимальная процентная ставка по вкладу "Сохраняй" сроком от одного месяца до трех лет снижена до 6,91% с 7,76% годовых, по вкладу "Пополняй" на срок от трех месяцев до трех лет — до 6,59% с 7,10% годовых, по вкладу "Управляй" на срок от трех месяцев до трех лет — до 6,13% с 6,59% годовых", - говорится в сообщении.

Данное изменение ставок связано с решением Сбербанка снизить ставки по ипотечному кредитованию, а также повышением нормативов обязательных резервов по пассивам банков и ставки страховых взносов в Агентство по страхованию вкладов.

Отметим, что это уже второе снижение по ставкам для населения за последние полгода. Так 25 апреля банк резко снизил ставки по рублевым и валютным депозитам. По рублевым вкладам базовой линейки снижение составило до 0,9 процентного пункта, по валютным базовым вкладам — до 0,5.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров