Грандиозный шахматный фестиваль пройдет в Барнауле с 15 по 17 июля

На выходных в краевой столице состоится "РАПИД Гран-При России – Кубок Губернатора Алтайского края".

15 июля 2016, 16:59, ИА Амител

''
''

В пятницу, 15 июля, в Барнауле состоялась лекция международного гроссмейстера, известного шахматного тренера и журналиста Дмитрия Кряквина. Местом для проведения мероприятия стал торгово-офисный центр "PLAZA". Там же прошла пресс-конференция наставников женской сборной России по шахматам Сергея Рублевского и Александра Рязанцева.

Кроме того на пятницу запланированы сеанс одновременной игры для детей и любителей и конкурс решений шахматных задач и викторин.

А 16-17 июля в PLAZA состоится сам открытый турнир по быстрым шахматам. Интересно, что общий призовой фонд составил 450 тысяч рублей. В субботу будут сыграны первые шесть туров турнира, а в воскресенье – еще пять. Главным судьей соревнований назначен арбитр международной категории Максим Ивахин (Новокузнецк).

Крупномасштабный шахматный фестиваль будет проводиться в столице Алтайского края уже в четвертый раз. Первый "Алтайский рапид" состоялся в октябре 2011 года и прошел в актовом зале Алтайского государственного университета. В соревновании приняли участие 128 шахматистов, в том числе 16 международных гроссмейстеров

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров