Редакция Amic.ru поймала первого покемона. Фото

Первый покемон – летучая мышь Зубат – расположился напротив здания редакции, а второй – Пиджи – был пойман в столе сисадмина

18 июля 2016, 14:43, ИА Амител

''
''

Фото: Amic.ru

Редакция портала Amic.ru решила поддержать мировые тенденции и попробовать себя в роли покемастера в мегапопулярной игре Pokemon Go. Первым ловцом покемонов стал корреспондент Александр Вилисов.

После установки приложения я был приятно удивлен тем, что неподалеку от редакции (пр. Социалистический, 109) находится немало так называемых покестопов - точек, где начинающие мастера могут пополнить запас покеболов - шаров, необходимых для ловли зверьков, а также найти яйца, из которых могут вылупиться новые покемоны.

Читайте также: Игру Pokemon GO в России хотят ограничить законодательно

Рядом с офисом находится аж три таких покестопа - "Лев у "Иероглифа", "АлтГПА на пр. Социалистическом" и "Памятник Цою".

Мне сразу улыбнулась удача, и я нашел первое яйцо с неизвестным зверем внутри. Чтобы открыть его, мне придется пройти пешком два километра, так что прогулку я отложу до конца рабочего дня.

Первого покемона, которого можно было поймать, я увидел через дорогу от офиса. Им оказался Зубат (покемон-летучая мышь). Зверек, ничего не замечая вокруг, летал над дорогой между магазином "Мария-Ра" и зданием педуниверситета. Привыкнув к управлению в дополненной реальности, я успешно захватил первую добычу.

Рядом с соседним зданием оказалась площадка для тренировки покемонов, но чтобы ей воспользоваться, придется поднабраться опыта. Покемастеров ниже пятого уровня в зал для тренировки не пускают.

Когда готовился этот материал, еще один покемон-птица – Пиджи – вылетел из стола системного администратора. Будучи уже "опытным" ловцом покемонов, я быстро добавил его в свою коллекцию (Пиджи, а не сисадмина - ред.). Таким образом, пришел к выводу, что в районе редакции Amic.ru есть точка, где время от времени появляются новые существа. Со временем я проверю эту теорию. А пока буду искать новых существ и тренировать уже пойманных друзей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров