Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ливни топят дороги Барнаула: мэрия просит горожан не засыпать водоотводы

, ИА "Амител"
Администрация краевой столицы в первую очередь обратилась с такой просьбой к жителям Центрального района

Фото: vk.com/barneos22

Администрация Барнаула распространила любопытное обращение к горожанам – жителей просят не засыпать водоотводные сооружения

"Участились случаи засыпания жителями водоотводных сооружений, расположенных на территории Центрального района. Администрация района обращается к собственникам домовладений с просьбой не пытаться самостоятельно засыпать водоотводные сооружения", – говорится в сообщении мэрии.

В администрации подчеркивают, что данные сооружения обеспечивают своевременное удаление поверхностных и грунтовых вод за пределы населенного пункта.

Напомним, что в этом году обильные осадки стали настоящим испытанием для водителей – после каждого более-менее существенного дождя городские дороги буквально превращаются в реки.

Читайте также: Улицу Антона Петрова затопило в Барнауле после ливня

В администрации краевой столицы уже успели отметить, что ливневая канализация в Барнауле не способна работать на 100% своих возможностей из-за длительной эксплуатации.
 


Комментарии

20.07.2016 07:24
- гость -

Да, да всё беды от горожан которые засыпают водоотводы. Хорошо, что хоть на Обаму не списали.

20.07.2016 07:48
Morena

Значит во всем виноваты жители Центрального района???

20.07.2016 07:51
- гость -

у нас на приречной говнищем второй день воняет, аж голова раскалывается-пусть с администрации приедут, посидят здесь 5 минут-умрут сразу, а в кабинетах то, хрен ли рассуждать......

20.07.2016 07:53
- гость -

А Акимфий предупреждал

20.07.2016 08:01
Йа

Жители засыпают водоотводные сооружения, будите их. А по факту, администрация в очередной раз расписалась в своей беспомощности и бездействии. Ув. чиновники! Ливневая канализация и все сопутствующие сооружения должны обслуживаться, регулярно, т.е. консервация, разконсервация, очистка, текущий и капитальный ремонты слышали не?

20.07.2016 08:07
NiGHT

вот это поворот, оказывается мы еще и виноваты в том, что они линевку не чистят

20.07.2016 08:26
- гость -

NiGHT
зарегистрированный
20 июля 2016 г.
08:07

Конкретная просьба к жителям, некоторые дауны засыпают водоотводы мусором,
Чем вы с мореной недовольны в своей Германии?

20.07.2016 08:40
житель Центрального

А где они, эти водоотводы?

20.07.2016 08:45
Дюша Метёлкин

че-т вот смотрю я на работу нового "сити-манагера" - пол-года в должности, а город в полной ж..пе.... - зимой дороги вообще не чищены, весной и летом - воды по колено, "дороги" даже "направлением" назвать сложно (Трактовая, Эмилька, Титова и т.д. до бесконечности..). зато самолетики на новом мосту, салюты-фейерверки, набережные на Оби... печально становится просто...

20.07.2016 08:50
dsN

Что за власть, которая просит?

Власть на то и власть, что должна требовать и заставлять.

Власть должна писать так: "Кто засыпет канаву: 1. получит штраф, 2. оплатит уборку. 3. прилегающие канавы обязаны держать чистыми."

20.07.2016 09:22
Сергио

Что все за возмущались? Резонное предупреждение! Конечно администрация должна чистить, но и жители должны следить и не засыпать ливнёвку! А то всегда так, сами свинячим, потом пытаемся свалить на кого-нибудь, что в грязи живём! Может прежде чем критиковать кого-то сначала на себя посмотрим?

20.07.2016 09:41
- гость -

скажите, вот мост через барнаулку столько времени "ремонтируют"... они там вообще работают? за такое время можно мост через обь уже сделать!

20.07.2016 10:13
- гость -

Кстати, мосты через Барнаулку обещали открыть к 01 сент 2016 - обещали, когда закрывали.

20.07.2016 10:34
- гость -

Может быть ливневка засорилась в процессе эксплуатации без очистки? Покажите хоть одного частника кто её засыпал? Как можно верить власти ? Сначала доказательства. А затем утверждения!

20.07.2016 10:35
- гость -

- гость - 20 июля 2016 г.
09:41

пошел бы и помог добровольцем, если не устраивают сроки

20.07.2016 11:21
almas

Да все просто объясняется...
Каждый пятый житель Барнаула так и смотрит, чтобы где-нибудь нагадить и быстро слинять за границу на пмж...

20.07.2016 12:20
- гость -


20.07.2016 08:45
Дюша Метёлкин

вот не надо, Дюша. первое, что произошло с момента начали работы этого сити (где-то в середине января): остановки от наледи начали расчищать и песком сыпать. потом дороги чистить. мне очень даже заметно было, т.к. в том медвежьем углу, где я живу, такое пару раз за зиму обычно делали, а тут до конца зимы практически нормально ездили. не без недочетов, но разница разительная.

строителей, чуть не офигел, вторым финишным слоем катают. первый на сетку уложили, все как надо.

народ на клумбах и обочинах опять копошиться начал, как при Баварине, красоту пытаются какую-никакую сделать в нашем колхозе.

так что рано делать выводы.