Трамп вновь заявил о возможном признании Крыма российским

Также политик отметил, что жители полуострова хотят быть с Россией, а не с Украиной, "и это тоже надо рассмотреть"

01 августа 2016, 07:36, ИА Амител

''
''

Фото: newyorker.com

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп опять сказал, что в случае победы на выборах рассмотрит вопрос о признании Крыма частью РФ. Также он отметил, что крымчане хотят быть с Россией, а не с Украиной, пишет РИА Новости.

Напомним, ранее в июле Трамп уже заявил, что в случае своего избрания рассмотрит вопросы о возможном признании полуострова частью российской территории и о снятии санкций против Москвы. 

В интервью ABC политик в ответ на вопрос, намерен ли он признать Крым российским, ответил: "Я собираюсь это рассмотреть". 

"Насколько я знаю, народ Крыма хотел бы быть с Россией, а не там, где они были (прежде). И это тоже надо рассмотреть", — подчеркнул Трамп.

Кроме того, миллиардер обратил внимание на тот факт, что "беспорядок" на Украине и вхождение Крыма в состав РФ произошли при действующей администрации Барака Обамы.

"Что касается Украины, она в беспорядке. И это при администрации Обамы с его сильными связями с НАТО. Несмотря на все эти сильные связи с НАТО, на Украине беспорядок. Крым забрали. Не обвиняйте в этом Дональда Трампа", — цитирует агентство республиканца.

Напомним, Крым вновь стал частью России по итогам референдума, который был проведен после государственного переворота на Украине. Тогда за воссоединение с РФ проголосовало более 95% крымчан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров