Дмитрий Медведев отправил жалующихся на зарплаты учителей в бизнес

"Если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше", - сказал премьер

03 августа 2016, 23:14, ИА Амител

''
''

Фото: government.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметился очередным высказыванием, рискующим стать мемом – глава правительства посоветовал жалующимся на низкие зарплаты учителям идти в бизнес.

Об этом он заявил на форуме "Территория смыслов" на Клязьме. В сети уже активно гуляет видео с данного мероприятия.

Во время ответа на вопрос учителя из Дагестана, сравнившего зарплаты педагогов в 10-15 тысяч рублей с доходами силовиков, получающих порядка 50 тысяч рублей, глава российского правительства сказал: "Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес".

Читайте также: Сетевое сообщество ответило фотожабами на "Денег нет" от Медведева

Также премьер рассказал историю из своей жизни о том, что знает что такое низкая зарплата педагога, поскольку после окончания вуза сам работал преподавателем. По его словам, чтобы сводить концы с концами, ему приходилось читать много лекций и семинаров.

"Каждый человек в жизни выбирает то, что для него важно", - добавил Дмитрий Медведев, выразив уверенность в том, что помимо зарплаты по основному месту работы наши преподаватели имеют возможность зарабатывать "как-то иначе".

Напомним, что совсем недавно председатель российского правительства уже сказал фразу, ушедшую в народ. Так, общаясь с крымскими пенсионерами и отвечая на вопрос о том, когда будет проведена индексация пенсий, Дмитрий Анатольевич прямо сказал: "Денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров