Российским олимпионикам подарят белые BMW

Кроме внедорожников спортсмены получат выплаты из бюджета. За золото – 4 млн рублей, за серебро – 2,5 млн, за бронзу – 1,7 млн

25 августа 2016, 16:58, ИА Амител

''
''

Фото: nationalpost.com

Российские спортсмены, которые победили на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, получат в подарок белые внедорожники BMW X6, сообщает в четверг, 25 августа, "Интерфакс".

При этом "Говорит Москва" уточняет, что серебряные призеры получат BMW X4, а бронзовые – BMW X3.

Корреспондент "Интерфакса" отметил, что машины уже доставили на Васильевский спуск Кремля в Москве. Автомобили украшены олимпийской символикой.

Триумфаторы получат госнаграды и ключи от машин из рук президента РФ Владимира Путина на торжественной церемонии, на которой также будет присутствовать российский премьер-министр Дмитрий Медведев.

Радиостанция добавляет, что призерам полагаются выплаты из бюджета. За золото спортсмены получат по 4 миллиона рублей, за серебро – 2,5 миллиона, а за бронзу – 1,7 миллиона.

Напомним, на Играх, которые проходили в Рио с 5 по 21 августа, российские спортсмены выиграли 56 медалей (19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых). Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сообщил, что медали получили 107 россиян из 280 участвовавших в Играх.

Медалисты сочинской Олимпиады получили в награду автомобили Mercedes класса GL, ML или GLK. Призеры и победители лондонских Олимпийских игр катаются на машинах Audi (за золото они получили Audi A8, за серебро — A7 Sportback, за бронзу — А6).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров