Американцы разработали гипотетический сценарий взрыва Меркурия

Исследователи полагают, что с помощью этого можно забрать энергию звезды

27 августа 2016, 23:02, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Американские исследователи в видеоблоге PBS Space Time рассказали о том, что придумали гипотетический сценарий уничтожения Меркурия для аккумуляции его энергии, пишет "ФАН".

Примерно 50 лет назад физик из США  Фримен Дайсон разработал модель гипотетической зеркальной сферы со звездой в центре, которая бы максимально эффективно накапливала и распределяла звездную энергию. В настоящее время эту теорию можно превратить в жизнь.  На видео исследователи говорят, что если взорвать Меркурий, то можно сгруппировать вокруг Солнца его обломки. Зеркальный пояс вокруг Солнца также позволит приумножить эффект от его энергии.

На видео также рассказывается, что из Юпитера можно сделать "черную дыру" и скармливать этой дыре мусор с нашей планеты. 

Меркурий - самая близкая к Солнцу планета Солнечной системы. Планета названа в честь древнеримского бога торговли — быстроногого Меркурия, поскольку она движется по небесной сфере быстрее других планет. Меркурий относится к планетам земной группы. По своим физическим характеристикам Меркурий напоминает Луну. У него нет естественных спутников, но есть очень разрежённая атмосфера. Планета обладает крупным железным ядром, являющимся источником магнитного поля, напряжённость которого составляет 0,01 от земного магнитного поля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров