Состоялась первая в истории биатлона края гонка "Эстафета поколений"

Сибирские биатлонисты соревновались за призы олимпийского чемпиона Сергея Тарасова

13 сентября 2016, 13:00, ИА Амител

''
''

Фото: biathlonrus.com

На прошедших выходных в биатлонном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва прошло летнее открытое первенство Алтайского края по биатлону среди ветеранов  на призы олимпийского чемпиона Сергея Тарасова.

10 сентября стартовала индивидуальная гонка на шесть километров с четырьмя огневыми рубежами. В соревновании приняли участие 32 спортсмена из Барнаула, Бийска и Змеиногорска, а также гости из Республики Алтай, Новосибирской и Томской областей.

Призерами стали:

Первое место: Сергей Красный (г. Томск)
Второе место: Иван Лыжин (г. Барнаул)
Третье место: Александр Костюченко (г. Барнаул)

Во второй день соревнований – 11 сентября – впервые в истории биатлона Алтайского края состоялась "Эстафета поколений". В ней приняли участие наиболее возрастные ветераны биатлона, действующие спортсмены и самые юные биатлонисты, только начинающие свою спортивную карьеру. На старт вышло девять команд по пять участников в каждой.

Победителями эстафеты стали представители Алтайского края - Костюченко Александр, Тарасов Сергей, Лыжин Иван, Калинин Андрей и Локтев Сергей (младший). Второе место заняла команда из г. Бийска, а на третьем месте команда г. Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров