Путин назначил Нарышкина главой Службы внешней разведки

Занимавшего эту должность Михаила Фрадкова снимают с поста в связи с выходом на пенсию

23 сентября 2016, 10:40, ИА Амител

''
''

Фото: gosindex.ru

Российский президент Владимир Путин указом освободил Михаила Фрадкова от должности директора СВР России и назначил на этот пост Сергея Нарышкина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В сообщении указано, что оба указа вступают в силу с 5 октября 2016 года. Отмечается, что Фрадкова освобождают от должности в связи с выходом на пенсию.

Российский лидер на встрече с Нарышкиным и Фрадковым, которая прошла в четверг, 22 сентября, отметил важность успехов "этой службы для стабильного, надежного развития нашей страны, насколько она важна для того, чтобы вовремя купировать угрозы, возникающие в отношении России, не допускать их разрастания, а наоборот, действовать таким образом, чтобы они не возникали, на ранних стадиях нейтрализовать эти угрозы".

Путин добавил, что важно работать "на позитив", имея в виду сотрудничество с партнерами в направлениях, касающихся борьбы с террором, и "по линии обеспечения своевременной, качественной, достоверной информации президента, правительства РФ", чтобы власти могли принимать "выверенные, взвешенные решения" в интересах россиян.

Президент выразил надежду, что избиратели, которые проголосовали за Нарышкина, с пониманием отнесутся к решению главы государства.

18 сентября Нарышкина избрали в Госдуму седьмого созыва по Кингисеппскому одномандатному округу в Ленинградской области. Секретарь ЦИК Майя Гришина сообщила агентству, что довыборы в округе могут пройти в единый день голосования в сентябре следующего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров