Путин заявил, что разваливать СССР было необязательно

По мнению главы государства, преобразования, в том числе демократические, можно было провести и без этого

23 сентября 2016, 20:13, ИА Амител

''
''

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин во время встречи с руководством политических партий в Кремле заявил, что Советский Союз не надо было разваливать. Также он отверг обвинение, что власти сводят счет с коммунистами, пишет "Российская газета".

Так глава государства отреагировал на выступление лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Президент подчеркнул, что "совсем необязательно" было разваливать СССР. Можно было провести преобразования, в том числе демократического характера, без этого, отметил лидер. Путин обратил внимание, что во главе Советского Союза тогда находилась партия коммунистов. "Не какая-то другая, которая продвигала идеи национализма, либо другие разрушительные идеи, которые губительны для любого государства", - отметил президент.

Также он отверг обвинения лидера КПРФ в том, что власти сводят с ними счеты и лишают голосов избирителей, и добавил, что сводить счеты - это всегда плохо. "Но ведь счеты начали сводить еще в Советском Союзе. Всякие там съезды партии поднимали вопросы о различных тяжелых страницах нашей истории. Правильно это было сделано или нет, пусть историки судят", - заключил российский лидер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров