Дворец бракосочетаний Барнаула перешел в краевую собственность

Жители не почувствуют изменений в работе самого крупного ЗАГСа краевой столицы

03 октября 2016, 11:32, ИА Амител

''
''

Дворец бракосочетаний — самый крупный и красивый в Барнауле — перешел из городской в краевую собственность. Такое решение ожидаемо приняли депутаты гордумы на сессии в пятницу, 30 сентября.

"Решение городской Думы подготовлено в связи с обращениями Управления ЗАГС Алтайского края о передаче недвижимого имущества по проспекту Ленина, 11, используемого Отделом ЗАГС администрации г. Барнаула – Дворцом бракосочетания, и имущества, приобретенного за счет субвенций для обеспечения деятельности органов ЗАГС, в государственную собственность Алтайского края", – пояснили в пресс-службе БГД.

Как ранее сообщало ИА "Амител", процедура передачи полномочий должна была состояться 1 октября. Еще летом депутаты БГД вынужденно проголосовали за решение ликвидировать отдел ЗАГСа из-за принятого в крае закона.

По новому закону органы местного самоуправления городов и районов Алтайского края лишились полномочий ЗАГС. Взамен этого будет создано 13 межрайонных отделов ЗАГС и семь отделов в Барнауле, в том числе специализированный отдел регистрации смерти.

Чиновники и депутаты заверяют: население серьезных перемен в работе ЗАГСов не почувствует, однако кое-что все же может измениться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров