Американские эксперты назвали самое опасное оружие российского флота

Опаснейшими в США считают атомные подлодки "Ясень", фрегаты "Адмирал Горшков", ракеты "Циркон" и "Калибр"

04 октября 2016, 17:22, ИА Амител

''
''

Фото: hdjpg.ru

Эксперты ВМС США рассказали, какие системы из арсенала ВМФ России они считают самыми опасными, пишут "Известия", ссылаясь на директора Института изучения морского потенциала России профессора Майкла Петерсена.

По его словам, опаснейшими в Штатах считают подводные лодки "Ясень", фрегаты проекта 22350 "Адмирал Горшков" и ракеты "Циркон" и "Калибр".

Эксперт объяснил, что разработка надводного компонента военно-морского флота РФ воспринимается частью оборонительной системы, а вот появление "мощной и опасной" атомной субмарины "Ясень" - это повод для серьезной озабоченности со стороны Вашингтона.

Профессор отметил, что российский флот сейчас достиг качественно нового уровня развития и США должны тщательнее подойти к его изучению.

Российский военно-морской флот по уровню подготовки личного состава и технологическому потенциалу достиг уровня, который позволяет ему соперничать с любым мировым флотом, отметил Петерсен.

Эксперт добавил, что наличие в распоряжении ВМФ РФ передовых вооружений заставляет задумываться о его потенциале, а также о сферах, в которых возможно сотрудничество с Америкой, в частности, в борьбе с пиратством, терроризмом и контрабандой наркотиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров