Российское посольство в Сирии обстреляли из минометов

В МИД РФ уточнили, что пострадавших в результате атаки нет, и добавили, что Москва решительно осуждает обстрел посольства

04 октября 2016, 18:49, ИА Амител

''
''

Фото: pravdoryb.info

Посольство РФ в Дамаске обстреляли из минометов. В результате атаки сотрудники диппредставительства не пострадали, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Уточняется, что инцидент произошел в понедельник, 3 октября. Одна мина взорвалась на территории посольства рядом с жилым комплексом, однако по случайности сотрудники российской дипмиссии не пострадали, сказано в сообщении. Диппредставительству причинен материальный ущерб. Еще две мины взорвались рядом с посольством.

В министерстве отмечают, что обстрел, предположительно, велся из пригорода сирийской столицы Джобар, который находится под контролем террористов. В Москве решительно осуждают преступление боевиков.

В сообщении ведомства сказано, что РФ рассматривает "обстрел российского посольства в Дамаске и как следствие действий тех, кто, подобно США и некоторым их союзникам, провоцирует продолжение кровопролитного конфликта в Сирии, заигрывая с боевиками и экстремистами различных мастей".

В МИД полагают, что на провокационные действия преступников нужно ответить "скоординированными антитеррористическими усилиями международного сообщества".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров