Британский депутат госпитализирован после драки в Европарламенте

Политика горячит кровь даже сдержанным британцам

07 октября 2016, 00:59, ИА Амител

Фото: rus.kg

Политические разногласия могут вывести из себя даже сдержанных британцев. Пример тому – происшествие в Европарламенте в Страсбурге. В результате потасовки один из депутатов получил по голове и выпал из окна. Как пишет РГ, "героем дня" стал представитель Партии независимости Великобритании 49-летний Стивен Вульф, который никак не мог определиться с политическими взглядами. Сначала он решил покинуть соратников и перейти в ряды тори, но потом ему в голову пришла мысль, что он может возглавить свою партию. Один из "коллег" Вульфа возмутился его поведением и предложил выяснить вопрос по-мужски. Во время драки Вульф получил удар в лицо и ударился головой. 

Впрочем, парламентарии быстро помирились, но через некоторое время Вульф потерял сознание на пешеходном мостике внутри здания Европарламента и упал. По сообщениям некоторых СМИ, депутат выпал в окно, другие сообщают, что он пролетел несколько пролетов лестницы.

Врачи сообщили, что у него произошло кровоизлияние в мозг и он получил инсульт. Впрочем, сейчас Вульф ведет трансляцию из больницы и рассказывает, что бодр и счастлив. Только онемела половина лица.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров