Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чиновники России жалуются, что их заставляют вернуть детей из заграницы

, ИА "Амител"
В Кремле утверждают, что "ничего не слышали" о подобном распоряжении

Ряд российских чиновников и депутатов заявили, что им и их знакомым рекомендовано вернуть в страну детей, которые получают образование за рубежом. Закончить образование дети должны в российских вузах. В ином случае чиновникам грозят проблемы с карьерой. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой сразу на нескольких спикеров, которые, впрочем, предпочли не раскрывать свои имена.

Кроме того, вернуться в страну должны и родители чиновников и депутатов, если они проживают за границей, сохранив гражданство РФ.

Издание отмечает, что рекомендация коснется всех чиновников, вплоть до самого высшего уровня.

Однако официального подтверждения данного заявления не имеется. Более того, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно о подобном распоряжении. Также ответил на вопрос РИА Новости и замглавы комитета Совфеда по регламенту Владимир Полетаев.

Отметим, российское общество уже давно выражает недоумение тем фактом, что пока известные лица, чиновники и депутаты делают громкие заявления о патриотизме, их дети живут и получают образование за рубежом.

Так, еще в 2012 году Алексей Навальный в своем блоге собрал информацию, где учатся дети российских политиков. Согласно его данным, три дочери Сергея Железняка, члена фракции "Единая Россия" в Государственной думе, обучаются за границей. Предпочел остаться за рубежом и сын сенатора Елены Мизулиной. В Европу отправил своих детей и бывший детский омбудсмен Павел Астахов. Дочь министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина выросла и выучилась в США. В Швейцарии получил образование сын министра промышленности Дениса Мантурова, отмечает Znak.com.


Комментарии

12.10.2016 07:10
- гость -

этож штож за напасть то такая на Нашых Слугнапала?

12.10.2016 07:11
- гость -

Пусть принимают такие законы и создают такие условия,чтобы иностранцы к нам ехали учиться.
Правильное решение!

12.10.2016 07:12
- гость -

И главное запретить им там лечиться.

12.10.2016 07:19
- гость -

не по-христиански это всё!

12.10.2016 07:25
- гость -

Жалуются?Вот проблема так проблема! Странно как-то все это читать!

12.10.2016 07:54
- гость -

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не подтвердил, что в администрации Кремля существует рекомендация для чиновников вернуть в Россию детей, обучающихся за рубежом. «Я такого не видел и не слышал», — сказал он, отвечая на вопрос ТАСС.

В Госдуме и в аппарате комитета Совета Федерации по регламенту также не подтвердили эту информацию.

12.10.2016 07:58
- гость -

"Амнистию капиталов" уже провели ?
Ну вот такой же результат будет и у этой "амнистии образования" детишек.
Кто только вот во всё это верит... Только тилизрители.

12.10.2016 08:11
Тю!

Не! Ну зачем деток возвращать, нафига они нам тут. Надо, наоборот, и родителев-чЕновнЕГов туда отправить. Безвозвратно. Воздух чище будет и пакостей меньше наворочают для народа, которому они "служат".

12.10.2016 08:15
- гость -

Им ещё и в отпуск только в "Барнаул-горнозаводской"

12.10.2016 08:16
месный для Тю!

ну они считают да и живут так что всё население существуют для их обогащения, собственно только за этим в свои кресла и рвутся

12.10.2016 08:38
Александр

12.10.2016 08:11 Тю! Надо, наоборот, и родителев-чЕновнЕГов туда отправить. Безвозвратно___________В месте с женами ТАлантоивыми бизнесменами а через пару лет провести исследование как они там развернут БизнеС без бюджетных денег. Уверен будет интересно))))

12.10.2016 08:41
- гость -

я думаю любой местный оратор при возможности сам бы своих детей отправил в лучшее место для получения образования и лучшего качества жизни. Патриотизм здесь ни причем. Россия уступает сша и европейским странам по многим параметрам. каждый желает своим детям лучшего. А то что сам депутат здесь работает, разве это не патриотизм. (разные конечно депутаты у нас, я про честных.... ведь они существуют?! хоть мы их не видим, но они есть)

12.10.2016 08:42
- гость -

Отношения у нас не очень с заграницей, вот наверное и просят от греха подальше вернуть

12.10.2016 08:44
- гость -

- гость -
12 октября 2016 г.
08:41
Речь идет о государственных чиновниках, а не об обычных гражданах.

12.10.2016 08:46
месный для гостя 08:41

... чесный, насмешил, это как добрый убийца или добрый вор или там добрый мошенник или как ещё

12.10.2016 08:46
- гость -

Не возможно себе представить, что бы в окружении тов. И.В.Сталина крутились бы людишки с двойным гражданством, женатые или замужние за гражданами других госудаврств или с отпрысками проживающими за пределами СССР. Во первых, чиновник сразу же становится уязвим так как его половина или чадо подвластно вербовке, шантажу, давлению и прочее, через него вполне возможно влияния на людишек-папаш, мамаш, жен, мужей, родственников, знакомых ныне обличенных властью, будучи совершенно уязвимыми к принуждению в принятии ими опасных для нашей Родины решений. Кто поверит и даст гарантии в то, что в случае агрессии против России, эти чинуши будут действовать в интересах нашей Страны и Народа, (если в мирное время они озабочены исключительно своей собственной мошной), значит и в этом нет никаких сомнений, эта шваль ничего не сделает для России в ущерб своих золотых детишек, в ущерб их благополучия, трепетного сохранения нажитого рабским трудом на галерах. Во вторых, такой чинуша, будучи промежуточным звеном между высшим должностным лицом и исполнителями команд, запросто может сыграть в игру испорченный телефон, когда до неузнаваемости искажается суть сообщений или они полностью игнорируются.

12.10.2016 08:50
Мадам

А то что сам депутат здесь работает, разве это не патриотизм

Ухохотал! Нет, если бы приняли такой закон, то это был бы самый правильный закон из всех, которые они наваяли. Хотя бы с точки зрения логики. Ты работаешь на ГОСУДАРСТВЕННОЙ службе и в то же время не связываешь с этим государством ни своего будущего, ни своих детей. Значит, сидишь на своем кресле только чтоб нажиться - и свалить? Ну и вали, раз тебе тут образование не нравится (твоими руками, государственного человека, изгаженное). Выкидывать с насиженных хлебных мест - и за бугор. Только наворованное ими тут оставлять.

12.10.2016 08:56
Александр

Россия уступает сша и европейским странам по многим параметрам. каждый желает своим детям лучшего___________А разве это не их работа и прямая обязанность делать ЗДЕСЬ В РОССИИ лучше??????!!!!! Или сам чиновник????

12.10.2016 09:05
- гость -

мадаме плюсую

12.10.2016 09:10
- гость -

Скоро и генералам пограничникам запретят дачи за КСП в зоне инженерно-технических сооружений на границе строить?

12.10.2016 09:15
1

Идет стремительная национализация элиты.
Складывающаяся международная обстановка заставляет делать это быстро.

Что касается приведенных примеров, давайте разберем их вместе.

Дочь Лаврова родилась, выросла и получила образование за границей, когда ее отец работал представителем России в ООН. Сейчас живет в Москве.

Все три сына Астахова живут в Москве, два из них юристы, младший школьник.

12.10.2016 09:18
ви

правильный посыл так то. давно пора намекнуть было если у самих ума не хватает.

12.10.2016 09:27
1

Сын Мантурова получил образование за границей. В настоящее время живет и работает в России.

Дочери Железняка отучились за границей - одна в Швейцарии, вторая в Великобритании, и вернулись в Россию. Сам Железняк включен в санкционные списки ЕС и США.

12.10.2016 09:40
Gena

Ну и заголовки у вас...
из-за границы?
это как??? в чём граница виновата?!

12.10.2016 09:43
- гость -

Если такой указ будет, то скорее отток чиновников туда будет, чем их детей сюда. Не надо их считать дураками.

12.10.2016 09:44
- гость -

Ога, а потом скажут деньги из офшоров вывести и недвижимости там лишиться? А как дальше жить?

12.10.2016 09:48
- гость -

Лучше было бы принять закон о конфискации наворованного, но навряд это будет

12.10.2016 09:50
- гость -

12.10.2016 08:50
Мадам

+ многА

12.10.2016 09:53
Мадам

Если такой указ будет, то скорее отток чиновников туда будет, чем их детей сюда. Не надо их считать дураками.

Так и флаг в руки! И лесом, лесом! Зачем народу такие "слуги"? Только с пустыми руками бы... какими пришли на свои должности.

12.10.2016 09:55
- гость -

В Одноклассниках спор зашел на тему "Бахнут ЯО наши (война) или не бахнут, если что?". Приводили примеры "за" - если вражеский танк твой дом развалил, то тебе терять нечего - бахнешь. На что последовал веский (на мой взгляд) аргумент - дескать да, танк дом вроде бы и развалил, но у тебя в этом танке деньги спрятаны, да и дочь замужем за механиком-водителем этого танка...

12.10.2016 10:01
- гость -

12.10.2016 09:55
- гость -
В Одноклассниках спор зашел

Там же в обсуждениях половина - боты и платные блогеры, прикольный видать спор .))))

12.10.2016 10:06
дед

ну да! а то взяли видишь ли моду! получить гражданство омериканское, потом тут в России защищать права... омериканские! да исчо за денежку грантоедскую! всех под задницу мешалкой назад отправить в штаты, начиная с овального и закачивая старухой алексеевой! ха-ха!

12.10.2016 10:06
- гость -

Там же в обсуждениях половина - боты и платные блогеры

Типа, здесь их нет? Бота или проплата сразу видно - Бося или ИМХО к примеру. Не, спор был мирный, никто ж.. не рвал, т.ч. ботам там делать нечего было. Но аргумент я считаю самый веский.

12.10.2016 10:16
- гость -

Чтобы привезли детей оттуда и они жили в севкорее в атмосфере ксенофобии и вражды?

12.10.2016 10:22
Ыра

Ряд российских чиновников и депутатов заявили, что им и их знакомым рекомендовано вернуть в страну детей, которые получают образование за границей.

Их законным кому?

12.10.2016 10:25
- гость -

Ситуации, при которой так называемая илита на чем свет стоит поносит ежедневно и еженошно Запад и при этом там покупает недвижимость, направляет своих чад, и тусит там с кардашян, - нет ни в одной стране мира. Пока данная ситуация будет сохранятся ничего не изменится.

12.10.2016 10:38
- гость -

Да пора вернуть их детей. Потому что предадут нас эти крысы, по своим детям палить калибрами не станут, пожертвуют россиянцами.

12.10.2016 10:41
- гость -

12.10.2016 08:41
- гость - Россия уступает сша и европейским странам по многим параметрам.

Сразу видно что за границей ты никогда не был, раз такую фразу бросил.
Ущерб России только в твоих мозгах.

12.10.2016 10:44
dsN

А кому жалуются то эти чиновники?

По закону "О государственной гражданской службе Российской Федерации" такие жалобы вообще не допустимы. Не нравится --- как говорится никто не держит.

12.10.2016 10:55
- гость -

господи, не знаешь как бы выучит своего ребенка в барнульском вузе, не поступишь а если поступишь на платное, за учебу вывезешь платьти а тут они за границей учатся, воо живут люди

12.10.2016 11:04
денег нет. держусь

по уму никого не должно волновать где учатся дети кого бы то ни было.
если есть деньги, деньги декларированные, с них уплачены налоги, то никого не должно волновать как человек их тратит. если у него есть желание, чтобы его дети получили образование за рубежами нашей Родины, то это его право.
вопрос лишь в том, почему сейчас происходят запреты на турпоездки, на наличие счетов в зарубежных банках, на обучение детей заграницей. ответ простой: готовятся к бигбадабум. это пугает, если честно. ладно риторика холодной войны, ладно железный занавес. я частично это захватил, и знаю что это такое. люди и в те времена жили. но тут не холодная версия войны корячится. как я вижу, все последние новости укладываются в одну канву - будет нечто грандиозное.
а я вот, например, тоже своего ребенка хотел бы отправить учиться например в МТИ. но по ходу к тому времени этого МТИ может уже не быть в природе...

12.10.2016 11:15
Берти Вустер

денег нет. держусь,
до 08.11. будут нагнетать с двух сторон, потом спадет. На реальный обмен ударами никто не пойдет.

12.10.2016 11:16
dsN


12.10.2016 11:04
денег нет. держусь

Если речь идет не о гос.служащих, то в общем да.

А для гос.служащих много дополнительных требований появляется. Например, доп.заработок ограничен очень небольшим перечнем. Бывают ограничения при работе с гос.тайной. Про коррупцию тоже надо помнить.

12.10.2016 11:29
- гость -

Экономика рушится, остаётся нагнетать вражду. Гниёт голова - ударить молотком по пальцу. Говорящие головы на тв свои, про палец разовьют нужное.

12.10.2016 11:39
- гость -

господи, не знаешь как бы выучит своего ребенка в барнульском вузе, не
поступишь а если поступишь на платное, за учебу вывезешь платьти


Мама ,надо было в году обращать внимание на дитяте свое ,оно бы на бюджет поступило. ЕГЭ - мать ваша ! )

12.10.2016 11:46
- гость -

Интересно, а Мизулина своего сынка тоже в Россию вывезет?
"Сын, Николай Мизулин, обучался в МГИМО, за границей — в Бернском и Оксфордском университетах. Сейчас работает юристом (по некоторым данным — совладелец юридической фирмы[99]) и живёт в столице Бельгии Брюсселе, является партнёром юридической фирмы Mayer Brown. В Брюсселе живут и двое внуков Мизулиной[22][100]. Женат на гражданке Испании Patricia Gonzalez Antón-Pacheco, дочери известного испанского писателя."
А вообще-то счет детишек за границей у илитки давно пошел на тысячи...

12.10.2016 11:50
ыть

Да война будет, вот и готовятся. Чтоб потом в заложниках дети не остались, а то шантажировать еще начнут чиновников.
По всей стране идут проверки бомбоубежищ и средств оповещения. Строят новые.
Засекретили схемы водопроводов крупных городов.
Армия массово перевооружается. Постоянные учения.
Ведутся переговоры об открытии военных баз во Вьетнаме, Кубе и Египте (в Сирии уже есть).
Резко увеличен прием курсантов на разные воинские специальности. По стране даже авиашоу прошли, чтобы набрать будущих летчиков.
Приостановка договоренностей по уничтожению оружейного плутония и сокращения ЯО.
Все говорит за то, что будет война, либо все делают для того, чтобы войны не было. А то почувствуют слабину и нападут.
Ибо американское ПРО в Европе разворачивается, переброска солдат НАТО в Прибалтику, Польшу, Венгрию, Румынию идет. Тренировка бородатых бармалеев и засылка для терактов в Россию. Наконец, создание имиджа этакого плохиша из России. Дескать вы посмотрите, демократии нет, политические репрессии против оппозиции (какой? Овальный и Ко? три раза ха), убийство мирного населения в Сирии, преследование гомосеков и прочая лабуда.

12.10.2016 12:01
- гость -

ыть 12 октября 2016 г.
11:50
То, что в РФ устраивают шоу по нагнетанию военного психоза - еще не означает, что война будет. Это так, для внутреннего потребления. Как и огнеметы РПО "Шмель" для МВД.

12.10.2016 12:15
баба

детей и родственников вернуть в Россию - для безопасности (чтоб высшее руководство страны не шантажировали), как Мизулина до этого раньше не додумалась? То же самое с медициной - надо лечится у себя, особенно руководство, а то их там "налечат". И срочно всех пересадить на российскую технику (автомобили, компьютеры, телефоны) - в целях секретности и безопасности.

12.10.2016 12:22
денег нет. держусь

Берти Вустер
зарегистрированный
12 октября 2016 г.
11:15
для 08.11. нашим достаточно хакерских атак и компромата на демпартию. тут нечто более серьезное.
dsN
зарегистрированный 12 октября 2016 г.
11:16
для невоенного времени такой запрет и для госслужащих абсурден. или тогда в госслужбу должна набираться отдельная аскетичная каста)
- гость - 12 октября 2016 г.
11:46
зависть - плохое качество. хотя само по себе Мизулина вызывает рвотный рефлекс.
ыть 12 октября 2016 г.
11:50
добавь, что почти треть бюджетных статей - засекречены. то есть направлены на оборонные цели. да много знаковых моментов, что готовятся к войне.

12.10.2016 12:25
ыть

12.10.2016 12:01
- гость -

Авиашоу лишь капля в море событий, публичное, потому что нужно было привлечь, как можно больше будущих пилотов, а не для того чтобы народ повеселить, или уж тем более нагнетать. Некоторые события вообще не афишируются.

12.10.2016 12:28
Serg 1

ну чо спецы? будет или нет? или будет такой кипиш, что война игрушкой покажется?))

12.10.2016 12:28
ыть

12.10.2016 12:15
баба

В попытке поерничать (откровенно слабо), вы леса за деревьями не увидели.

12.10.2016 12:28
- гость -

денег нет. держусь 12 октября 2016 г.
12:22
зависть - плохое качество
---
Завидовать? Мизулиной? Ой, я тебя умоляю... То, что сын у нее молодец - не спорю. Но у нас с ней совершенно разные ситуации. Я не рву глотку за патриотизм, и не получаю за это деньги. Поэтому, мои дети имеют право жить там, где им нравится.

12.10.2016 12:28
Берти Вустер

денег нет. держусь,
значит просчитывают вариант с бастиндой, что у нее и стоящих за ней роков начисто башню оторвало, на почве гегемонии любой ценой

12.10.2016 12:30
- гость -

денег нет. держусь 12 октября 2016 г.
12:22
добавь, что почти треть бюджетных статей - засекречены. то есть направлены на
оборонные цели. да много знаковых моментов, что готовятся к войне.
---
Вопрос только - к КАКОЙ войне? И с кем?

12.10.2016 12:32
- гость -

ыть 12 октября 2016 г.
12:25
Когда я пишу "шоу" - это не значит "авиашоу". "Шоу" - это вся нынешняя политика "временной администрации северной трубы" (ц)

12.10.2016 12:40
- гость -

Держиденежкину, зависть к чему? Что сын высокопоставленного россейского чиновника - одиозной депутатши стал среднестатистическим бельгийцем, которые являются жителями ничего не решающей страны середняка, трещащего ро швам? Меня всегда такие умиляют - получат паспорт какой нить иностранной страны и трясут им как нобелевской или контрольным пакетом акций эпла. Это все от комплексов неполноценности - они стыдятся своей страны. Как та же алилуева, которая предпочла быть никем на загнивающем.
Смотри, а то розовенкий рванет

12.10.2016 12:41
денег нет. держусь

- гость - 12 октября 2016 г.
12:28
про саму Мизулину я выше сказал. крайне отвратный персонаж.
Берти Вустер
зарегистрированный
12 октября 2016 г.
12:28
я думаю они уверены, что если не вмешаются, то будет именно она. и будут необратимые последствия. ведь раньше возможности были те же, но таких действий не совершали.
- гость - 12 октября 2016 г.
12:30
явно не с тобой и тебе подобными. с вашей пятой колонной Вова справится легче, чем с бородатыми на Кавказе.
- гость - 12 октября 2016 г.
12:32
насчет "временной" ты явно выдаешь желаемое за действительное: уже 16 лет как.
а вообще всё в этом мире временно. это если обобщать.

12.10.2016 12:48
- гость -

пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно о подобном распоряжении

А я уж хотел порадоваться за меры по укреплению имиджа чиновника. Ведь проблем то никаких, ушел со службы, уехал за границу. Хочешь служить, переноси тяготы службы. Я считаю такие ограничения на пользу и имиджу чиновника и государству, на такого чиновника нельзя будет влиять из-за границы через детей и родителей. И Навальному будет трудней

12.10.2016 12:52
- гость -

денег нет. держусь 12 октября 2016 г.
12:41
явно не с тобой и тебе подобными.
---
Лично я воевать и не собираюсь - воевать собирается Вова. И, судя по приготовлениям - не с "пятой колонной", а с остальными четырьмя

с вашей пятой колонной Вова справится легче, чем с бородатыми на Кавказе.
---
а он с ними справился? совсем-совсем?

12.10.2016 13:00
- гость -

Меня всегда такие умиляют - получат паспорт какой нить иностранной страны и трясут им как нобелевской или контрольным пакетом акций эпла. Это все от комплексов неполноценности - они стыдятся своей страны. Как та же алилуева, которая предпочла быть никем на загнивающем.

Быть никем в чужой стране - нормально, а вот в своей... да еще если ты "своей" нахрен не сдался и она только и думает как тебя еще нагнуть - совсем другая разница. Т.ч. лучше жить (именно жить!) в нерешающей ничего стране, чем с голой ж.. вечно бороться с ветряными мельницами.

12.10.2016 13:01
денег нет. держусь

- гость - 12 октября 2016 г.
12:52
опущусь до пояснений тебе.
Вова вовсе не дурак. он был президентом и в период "перезагрузки" Америкой отношений с Россией. он летал к американским президентам в Кэмп-Дэвид. у нас был период хороших отношений. и это никак не сказывалось на его президентстве. у него внутри всегда был обеспечен надёжный тыл.

я понимаю чего ваша кучка пытается всем нам заяснить: что мол Вова ради личной власти пугает население врагами вокруг. ответ простой: Вовиной власти и ранее, без внешних врагов ничего не мешало. зачем ему тратить гигантские бабки на оборону? Сирия и ранее полыхала, а до этого Ливия, а до этого Ирак. почему мы тогда в те страны не заходили? а я объясню: последний рубеж настал. разрыв Окраины - это прямой выпад против России. больше ждать нечего, надо отвечать.
ну или в вашем, оппиковском, варианте склонить перед амерами башку и стать как все остальные в мире - вассалами США.

12.10.2016 13:09
- гость -

денег нет. держусь 12 октября 2016 г.
13:01
Как много слов.. Все гораздо проще. ICE.Brent, USD за баррель: март 2014 - 124,45; сентябрь 2016 - 47,28. На волне высоких цен Вова решил, что он уже самый крутой, и может делать, что хочет. Когда его опустили, ему пришлось готовится к войне. Как иначе объяснить лохторату, почему все плохо? Дык, война!

12.10.2016 13:15
Массаж мозга

днд, надо отвечать и опять пупок развяжется
Всё проще. Вовкина группировка охраняет корову, которую они доят. Но видно же, что эти дояры гораздо хуже других.

12.10.2016 13:21
денег нет. держусь

- гость - 12 октября 2016 г.
13:09
а ты смешной петрушка)
Вове вместо приготовлений к войне достаточно было съездить к Эрдогаше и договориться с ним. после чего случился пик цен на Брент.
что проще: тратить тонны денег на войну или пару раз договориться с кем-нибудь? Вова может и то, и другое. ответ, по-моему, очевиден.

Массаж мозга 12 октября 2016 г.
13:15
а ты не допускаешь мысль, что возможно речь идет не о степени комфорта проживания, а самом проживании в принципе? может тут вопрос "пупка" и не актуален?
И еще, чисто ради интереса: а какие "дояры" на твой взгляд именно те?

12.10.2016 13:32
- гость -

денег нет. держусь 12 октября 2016 г.
13:21
Не, не может Вова договорится. Не умеет. При этом, договариваться надо было не с Эрдоганом - тот нефть сам покупает, а Саудами, прочими арабами, норвежцами и тд. А как Лавров "договаривался" с саудитами - помним хорошо. Только потом отчего-то лохторат изумляется, а чего арабы на РФ волками смотрят.

12.10.2016 13:34
Массаж мозга

"...возможно речь идет не о степени комфорта проживания, а самом проживании в принципе?"
------------
Не ссы. В нашей тундре никто жить не собирается. И нападать на ядерную державу тем более.

А дояры лучше те, с которых можно спросить за работу (т.е. сменяемые), скотина должна быть ухожена и накормлена не хуже заграничной. Пока это не так, хотя средства на это были.

12.10.2016 14:25
денег нет. держусь

- гость - 12 октября 2016 г.
13:32
тогда договариваться надо было не с саудитами или норвегами, а их сюзереном - США.
но штатники не хотят договоров, они хотят безраздельной власти.
а посему переговоры с шестёрками, в то время как хозяин против, не имеют смысла.

и не все арабы волком смотрят на РФ. только ваххабиты.

Массаж мозга 12 октября 2016 г.
13:34
жить - точно не собираются. но также они не хотят, чтобы и мы тут жили.

сменяемость - не гарантия честности. коррупционные скандалы характерны и для "сменяемого" Запада.

12.10.2016 14:52
Иосиф

А до какой степени сценарий нынешнего противостояния Москвы и Вашингтона является силовым? Да, в Сирии идёт горячая война, и гипотетически военное столкновение России и США возможно: пусть даже из-за упавшей не туда бомбы или шального снаряда. Да, отношения Кремля и Белого дома с каждым днём не просто становятся хуже и хуже – они практически сходят на нет. Но означает ли это, что готовится по-настоящему силовой сценарий? Не является ли нынешняя конфронтация показушной, не скрывает ли она под собой более глубокие мотивы, чем оружейный плутоний, Сирия и Украина?

12.10.2016 14:56
- гость -

сменяемость - не гарантия честности. коррупционные скандалы характерны и для
"сменяемого" Запада.
-----
))))

12.10.2016 14:57
- гость -

При нынешней системе в России угрозы США нужны только лишь для ограбления населения, чтобы страна не сдетонировала и не сменила систему, чтобы ограбить и все молчали. Как была война на Украине, первый этап ограбления, сейчас начинается второй, ещё более сильный отжим, поэтому нужно и более мощное устрашение. А местные менагеры всё сделают, что скажет западный хозяин. Это исключительно подыгрывание местным, игра в хорошего и плохого полицейского. Так мне думается.

А вот если народ систему поменяет, вот тогда да, думаю США и этот вариант рассматривают и реально готовятся. Но кому нужно сказать спасибо за текущую матовую ситуацию, конечно же Обаме)))) Ну право же, не Путину и его команде...им же Ельцин мешает, ой что наделал паразит окоянный, уж 17 лет как его у руля нету, а всё тащит Россею матушку в бездну)

12.10.2016 15:05
- гость -

Столыпин и Солженицын с нами! Колчак, Врангель и Маннергейм тоже с нами! Гитлер и Геббельс иже с нами! Или с ними? Тут главное не запутаться - не проколоться.
Один проклятый Сталин изощренно губил Россию, в 4 раза уменьшив смертность и увеличив в 2 раза продолжительность жизни людей, обильно строив заводы, школы, больницы по всей стране.

12.10.2016 15:09
- гость -

А смысл их возвращать? пусть остаются! зачем дерьмо нужно? своего дерьма хватает.

12.10.2016 15:29
- гость -

денег нет. держусь 12 октября 2016 г.
14:25
тогда договариваться надо было не с саудитами или норвегами, а их сюзереном - США.
---
Если бы у бабушки были.. Кроме того, ты же сам написал: "достаточно было съездить к Эрдогаше и договориться с ним." А Эрдогаша - точно такая же шестерка, нет? Так какой смысл был к нему ездить?

и не все арабы волком смотрят на РФ. только ваххабиты.
---
Зато на нефти сидят как раз именно ваххабиты.

12.10.2016 16:01
- гость -

Все эти разговоры, в том числе и о войне-это отвлечение внимания от внутренних проблем.
Кое- кому хочется сохранить существующее положение вещей, сохранить итоги приватизации. Если отбросить лозунги и пропаганду, то получится что за последние 30 лет в результате проведенной операции определенная группа изменила свой статус с "временных управленцев государственной собственности" на "хозяев". Что собственно и планировалось.
А далее под шумок прихватить последнее.

12.10.2016 16:12
местный

о чем спор? золотовалютных резервов осталось 7 трл. рублей, при сегодняшней цене на нефть это 1-2 года максимум, когда закончатся деньги не трудно предположить что начнется, за границей денег не дадут,ибо санкции, вот престарелый и гонит волну военной истерии.