Первокурсников АлтГТУ посвятят в студенты на мюзикле "Ползунов"

Отдать дань ученому и познакомить студентов с историей знаменитого изобретателя решило руководство вуза

13 октября 2016, 09:50, ИА Амител

''
''

Фото: ИА "Амител"

Посвящение в студенты первокурсников Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова в этом году пройдет в необычном формате. 14 октября студенты бесплатно посмотрят мюзикл "Ползунов" в театре музыкальной комедии.

В следующем году АлтГТУ исполняется 75 лет. Ровно 55 лет назад, 4 мая 1961 года, вузу было присвоено имя талантливого русского изобретателя Ивана Ползунова. Этой высокой чести университет был удостоен за успешное развитие учебно-производственной базы, подготовку научно-педагогических кадров и качественную организацию учебно-воспитательного процесса. В этом же году руководство вуза учредило для лучших студентов стипендию имени И.И. Ползунова. А в 1980 году на площадке у входа в главный корпус университета Ивану Ползунову был сооружен памятник. Так как прижизненных портретов изобретателя не сохранилось, московский скульптор Исаак Бродский творил образ с главного архитектора Барнаула.

"Кто, как не студенты Алтайского политеха, должен знать жизненный путь и исследования И.И. Ползунова? В этот день наших первокурсников ждет масса сюрпризов – структурные подразделения, факультеты, институты, студенческие объединения в холле театра развернут программы, выставки, на которых представят свою деятельность", - рассказал начальник управления внеучебной работы Иван Огнев.

В основе сюжета мюзикла "Ползунов" лежит история жизни русского изобретателя. Первые показы мюзикла уже поразили зрителей декорациями. Как уже писало ИА "Амител", постановка уникальна тем, что специально для нее известный российский композитор Евгения Терехина написала прекрасную музыку, а над либретто работал Евгений Иванов из Москвы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров