Вечерний Amic: авария в Рубцовске, цена на масло и "Алтай-космос"

Портал Amic.ru предлагает своим читателям подборку главных новостей за 12 октября

12 октября 2016, 19:13, ИА Амител

Все самое интересное, что произошло 12 октября в стране и крае читатели портала Amic.ru могут узнать с помощью сервиса Вечерний Amic. Будьте в курсе главных событий этого дня. 

1
Новый руководитель Алтайского краевого диагностического центра
Коллективу Алтайского диагностического центра официально представили нового руководителя. Сдела это лично губернатор Алтайского края Александр Карлин. Как и ожидалось центр возглавил Владимир Захаров. Как будет работать Диагностический при новом руководителе читайте здесь.
2
Авария на теплосетях в Рубцовске
Из-за аварий на сетях несколько десятков жилых домов Рубцовска, а также социальные учреждения остались без тепла и воды. Работники Сибирской генерирующей компании весь день устраняли повреждения. И к вечеру 12 октября без тепла оставались около 10 зданий. Читайте дальше здесь.

3
Глава Автодора приедет в Алтайский край
Глава государственной компании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") Сергей Кельбах посетит Алтайский край. Эту радостную новость сообщил глава региона Александр Карлин. Визит предварительно назначен на конец октября - начало ноября. Подробности — здесь.
4
Сливочное масло подорожало в Алтайском крае
Цены на сливочное масло резко подскочили в Алтайском крае. Если в конце августа 2016 года средняя стоимость масла, по информации Алтайкрайстата, составляла 316,53 рубля за килограмм, то сейчас уже почти на 70 рублей дороже. А некоторые утверждают, что покупают масло уже по 500 рублей. Подробности в нашем материале.

5
"Борщевой набор" подешевел в Алтайском крае
Приготовить борщ жителям Алтайского края теперь проще и дешевле: в регионе снизились цены на овощи. В администрации края отмечают, что снижение это сезонное, и все-таки, весьма существенное. Так, морковь подешевела почти на 40%, капуста белокочанная свежая – на 33% а картофель – на 31,2%. Подробнее читайте здесь.
6
Где почувствовать себя космонавтом?
Фестиваль науки "Алтай-космос" в рамках VI Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0 + пройдет в Алтайском крае 14 и 15 октября. Организаторы приготовили множество интереснейших площадок, на которых вы сможете узнать, справитесь ли вы с нагрузками космонавта, попробуете свои силы на специальных тренажерах и другое. Кроме того, на фестивале будет возможность совершить виртуальный полет на авиасимуляторе. Читайте, что еще будет интересного на фестивале.
Об этом и многом другом читайте здесь.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров