Кадыров назвал шайтаном напавшего на дочь Федора Емельяненко

Глава Чечни отреагировал на нападение на дочь бойца

14 октября 2016, 13:31, ИА Амител

''
''

Фото: lichnosti.net

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал строго наказать виновных в нападении на дочь борца Федора Емельяненко, а также назвал нападавшего шайтаном, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Республики Чечня.

"Поднявшего руку на девочку, чья бы она ни была, нельзя назвать человеком, мужчиной. Это бесполое ничтожество и настоящий шайтан, для которого нет ничего святого на свете. Трудно поверить, что преследовалась цель только лишь нанести побои, причинить физическую боль, ограбить. С большой вероятностью можно говорить, что стояла задача вызвать широкий общественный резонанс. Если девочку ударили, то сделали это целенаправленно, зная чья она дочь", - говорится в опубликованном тексте.

Кадыров уверен, что это возмутительный факт, который необходимо расследовать самым тщательным образом, а виновных наказать по всей строгости закона.

"Наказание таких тварей, а иначе назвать я не могу, должно быть строгим, чувствительным, поучительным и публичным", - добавил он.

Кадыров также отметил, что готов оказать максимальное содействие в розыске злоумышленников.

Напомним, нападение на 16-летнюю дочь Федора Емельяненко произошло в конце прошлой недели, когда девушка возвращалась домой из школы. Девушку ударили в грудь, она самостоятельно добралась до дому. Позже ей поставили диагноз ушиб грудной клетки и брюшной полости. По данному инциденту возбуждено уголовное дело.

Отметим, что нападение произошло на фоне скандала, когда Федор Емельяненко осудил детские бои с участием сыновей Кадырова, которые проводились в Грозном.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию, призывал не проводить параллелей между этими событиями. Однако президент страны в курсе ситуации и просит докладывать всю информацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров