Водитель маршрутки в Уфе получил 40 штрафов за 40 минут

Штрафы были выписаны за нарушение дорожной разметки и не включение поворотников

15 октября 2016, 13:29, ИА Амител

''
''

Фото: to-world-travel.ru

Скрытый патруль ДПС за 40 минут зафиксировал 40 нарушений правил дорожного движения у уфимского водителя маршрутки, при этом сумма штрафов за них оказалась сопоставима с его зарплатой за месяц. Об этом сообщает "Газета" со ссылкой на ufa1.ru.

Водитель маршрутного такси №247 Айрат Булатов следовал по маршруту Чесноковка - Максимовка. Он успел проехать от Максимовки до остановки "Фирма Мир", пока за ним следовали полицейские.

Подчеркивается, что все штрафы выписали за нарушение дорожной разметки (слишком частое перестраивание из ряда в ряд) и за то, что водитель не включал сигналы поворота при этом. Сам водитель отрицает свою вину, заявляя, что не мог на протяжении маршрута столько раз проигнорировать ПДД. Булатов отмечает, что нарушения были выписаны даже на тех остановках, где он не останавливался. "В каком я должен был быть состоянии, чтобы сделать столько нарушений? Почему сотрудники ГИБДД не остановили меня после первого же несоблюдения правил?", - задается вопросами мужчина.

Портал "Русаргумент" добавляет, что после жалобы по телефону доверия в полку ДПС провели внутреннюю проверку, которая подтвердила законность всех выписанных штрафов.

Водитель маршрутки намерен оплатить с 50% скидкой все штрафы на сумму 20 тысяч рублей, а после попробует оспорить их законность в суде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров