Мутко стал вице-премьером, а Колобов – министром спорта

СМИ назвали Мутко "непотопляемым чиновником"

20 октября 2016, 06:57, ИА Амител

Фото: news.day.az

Министром спорта РФ назначен Павел Колобов, ранее занимавший пост заместителя. А Виталий Мутко, работавший на этом посту восемь лет, пошел на повышение и стал вице-премьером. Впрочем, от спорта он отошел недалеко: в ведении Мутко будут как раз вопросы спорта, туризма и молодежной политики, пишет "Коммерсант".

О кадровых перестановках журналистам сообщили в среду, 19 октября. Предложение о "рокировке" внес премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, и президент его одобрил. Медведев уже поручил аппарату правительства подготовить документы, чтобы их подписал глава государства.

Напомним, о создании должности премьер-министра и передаче под его кураторство спорта, молодежной политики и туризма заявил  Владимир Путин во время форума "Россия — спортивная держава".  По его словам, речь идет об очень близких сферах, а потому данный шаг будет целесообразным.

Эксперты изначально прогнозировали, что именно Виталий Мутко пересядет в кресло вице-премьера. По сообщению "Коммерсанта", Мутко  приобрел репутацию одного из самых непотопляемых чиновников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров