Как барнаульцам интересно провести время с 30 октября по 4 ноября?

Фестиваль корейской музыки, "кошмарное чаепитие" и другие развлечения в Барнауле на этой неделе

31 октября 2016, 16:13, ИА Амител

Чем заняться в первую неделю ноября, куда сходить и как себя развлечь, разбирался корреспондент Amic.ru.

Понедельник

Фото: pixabay.com

В галерее "Бандероль" в 18:00 начнется "Кошмарное чаепитие" – отличный способ отметить наступивший Хэллоуин. Пришедших ждут свирепые существа, конкурсы на лучший костюм, наводящие ужас игры, страшилки и фотосессия. Того, кто придет не в образе, в галерее обещали загримировать. Вход будет организован по принципу "сладости или жизнь".

Вторник

Фото: pixabay.com

В филармонии выступит лауреат международных конкурсов Константин Волостнов. Он исполнит произведения  Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта и Ференца Листа.

Читайте также: Виртуоз Константин Волостнов сыграет для барнаульцев на органе

Если классика – не ваш конек и вы предпочитаете что-то посовременнее, отправляйтесь на фестиваль корейской музыки в клуб Che Guevara. Специальным гостем здесь станет южнокорейская группа Goldmund, а в программе заявлены дискотека, работа мини-магазинчика и разнообразные развлечения, начало в 19:00.

Кроме того, с началом школьных каникул в МТА подготовили для юных зрителей интересную программу. Так, 1 ноября здесь покажут спектакль для самых маленьких "Золотой цыпленок".

Среда

В 18:30 в Молодежном театре Алтая пройдет спектакль "Храни тебя Бог!" — сценическая фантазия по прозе Валерия Золотухина: в основу инсценировки лег рассказ "Старики" и фрагменты из повести "Дребезги". В спектакле заняты ведущие артисты театра, хорошо знавшие Валерия Сергеевича Золотухина по совместной работе в спектаклях.

В театре драмы покажут премьеру "Станционный смотритель" молодого режиссера Максима Астафьева, выпустившего "Москву-Петушки".

Четверг

В середине недели барнаульцев традиционно ждут кинопремьеры. В прокат выходит российская драма о спортсменах "Молот". Главный герой – боец, который попадает в страшную аварию, после чего его карьера оказывается под угрозой, но желание выходить на ринг и необходимость спасти любимую девушку становятся хорошим толчком собрать волю в кулак и добиться своего.

Те, кому нравится бояться, могут пойти на триллер "Девушка в поезде", в котором речь пойдет о странном исчезновении женщины. Детей стоит сводить на новую мультипликационную картину "Большой собачий побег".

В драме состоится показ комедии "За двумя зайцами" от народного артиста РФ Александра Зыкова. А в филармонии выступит Государственный Омский русский народный хор. Программа, с которой приедут в краевую столицу артисты, получила название "Лучшее!". В мультимедийном сопровождении будут представлены многочисленные номера "золотого фонда" и избранные новые постановки.

Читайте также: Омский русский народный хор исполнит в Барнауле свои лучшие номера

Пятница

Фото: altdrama.ru

В музкомедии с утра в 11:00 начнутся интерактивные спектакли для детей в рамках крупного проекта "Бэби театр", а в 18:30 здесь покажут "Труффальдино из Бергамо" уже для взрослых.

В драме в конце рабочей недели начнутся гастроли Ереванского Государственного русского драматического театра имени Константина Станиславского.

Читайте также: Ереванский театр покажет барнаульцам спектакль "Ханума"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров