Обама заявил, что военные интервенции США приводят к еще большим проблемам

По мнению президента США, военная помощь просто необходима для защиты американских граждан от террористических угроз

05 ноября 2016, 16:56, ИА Амител

''
''

Фото: livestory.com.ua

Американский президент Барак Обама заявил, что в некоторых случаях военные интервенции США могут развернуть ситуацию к лучшему, однако порой вмешательство Вашингтона приводит к неожиданным последствиям, выливающимся в еще большие проблемы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал HBO.

По словам главы США, национальный инстинкт велит действовать, когда в мире происходят плохие вещи. В таких случаях интервенция имеет значения. При этом были ситуации, "когда непредвиденные последствия без умысла приводят к еще большим проблемам", добавил Обама. Он назвал самый сложной задачей президента - определить, чем обернутся те или иные действия.

При этом Обама добавил, что когда встает вопрос о защите американцев от угрозы со стороны террористов "Исламского государства" (запрещена в РФ), "Аль-Каиды" и других организаций, военная помощь необходима. В то же время, если речь идет о "поддержании основ международного порядка", то США важно иметь союзников и работать на международной арене.

В заключение Обама отметил, что Соединенные Штаты "делают много хорошего в мире", порой неидеально и неэффективно. Тем не менее, у США есть, чем гордится, считает президент.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров