СМИ сообщили о пропаже автора видео с критикой чеченских властей

Мужчина пропал четыре дня назад. Сейчас его разыскивают родственники и местная полиция

08 ноября 2016, 10:26, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Пропал житель чеченского села Кенхи Рамзан Джалалдинов, который записал видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину с критикой местных властей и Рамзана Кадырова, а после извинился за ролик. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на члена Совета при президенте РФ по правам человека, руководителя "Комитета за предотвращение пыток" Игоря Каляпина.

По его словам, мужчина пропал четыре дня назад. "Наверное, пока рано говорить о целом наборе странных обстоятельств, при которых он пропал. Я думаю, если в ближайшее время он не найдется, то мы будем вынуждены их озвучить, по-другому ничего не остается", – цитирует издание Каляпина. Он также отметил, что узнал о пропаже не от родственников Джалалдинова, а из другого источника.

Ранее о пропаже чеченца сообщил телеканал "Дождь" со ссылкой на его родственников. По данным телеканала в четверг, 3 ноября, Джалалдинов планировал уехать из Чечни из-за травм, которые получил при строительстве дома, но его задержала и допросила полиция, а затем освободила, забрав паспорт и мобильный телефон. На следующий день найти мужчину не смогли. В данный момент его разыскивает семья и местная полиция, добавляет издание.

В апреле 2016 года Джалалдинов записал видеообращение к Путину с критикой чеченских властей. По словам мужчины, местным учителям задерживались зарплаты, а населенный пункт находился в полуразрушенном состоянии после войны и паводков. Позже Джалалдинов принес извинения главе Чечни Рамзану Кадырову и назвал свои действия ошибкой. Мужчина подчеркивал, что сам решил опровергнуть обвинения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров