Бесплатный сотовый оператор "Атлас" заработал в России

Первые сим-карты уже раздали 120 тысячам жителей Москвы. Затем их начнут доставлять в Санкт-Петербург, Казань и другие города

09 ноября 2016, 14:24, ИА Амител

''
''

Фото: krasview.ru

Компания "Атлас", которая предоставляет бесплатные услуги связи, заработала в России. Жителям Москвы уже начали развозить первые сим-карты. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Facebook-страницу управляющего партнера фонда Russian Ventures Евгения Гордеева.

По его словам, "Атласом" в столице пользуются уже 120 тысяч человек. После того, как оператор заработает в Москве, сим-карты будут доставлять абонентам в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и других городах.

"Атлас" является виртуальным оператором, запущенным по модели Light MVNO.

РИА Новости добавляет, чтобы стать абонентом оператора, по словам Гордеева, нужно скачать специальное приложение. 

Согласно замыслу создателей "Атласа", он будет предоставлять пользователям базовый пакет услуг связи бесплатно, остальные пакеты можно будет активировать за внутренние баллы, которые будут начисляться партнерами проекта за такие действия, как клики по ссылкам, просмотр рекламы и заказ товара. Партнерами "Атласа" выступают AliExpress, Booking, Aviasales, MediaMarkt, Яндекс, Mail.ru и другие.

"Если же атласов [единиц виртуальной валюты] не хватает, чего мы будем стараться не допускать, то пакеты можно активировать за деньги", — подчеркнул Гордеев.

Также он отметил, что предусмотрены "семейные аккаунты", когда атласы копит один абонент, а пользуются несколько. Кроме этого, предусмотрены тарифы для детей и пенсионеров. Гордеев обещает, что у нового оператора не будет абонентской платы, "отрицательных балансов", подписок, гудков, доплат и рекламы в SMS.

В то же время он сообщил, что у "Атласа", вероятно, не будет безлимитного интернета. "Мы решили, что лучше будем наращивать гигабайты в пакетах, чем постоянно "радовать" людей новыми хитростями тарификации", — цитирует его агентство.

Таким образом, "Атлас" не подойдет абонентам, которые потребляют большие объемы трафика (более 20 гигабайт в месяц). 

Издание отмечает, что "Атлас" планирует экспансию на рынки Евросоюза, Азии и Южной Америки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров