Народный артист России Юрий Комиссаров скончался в Москве

Актер не дожил до своего 80-летнего дня рождения всего несколько дней

12 ноября 2016, 14:56, ИА Амител

''
''

Фото: kino-teatr.ru

Ведущий актер Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА), народный артист РФ Юрий Комиссаров скончался в Москве в пятницу, 11 ноября. Ему было 79 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

По словам собеседницы агентства, он не дожил до юбилея всего несколько дней. Ему бы исполнилось 80 лет 21 ноября.

В сообщении сказано, что Комиисаров "заслуженно быстро" стал одним из ведущих артистов театра. Коллектив ЦАТРА выразил глубокие соболезнования его родным и близким.

Юрия Комиссарова приняли в труппу Театра армии в 1954 году. На него обратили внимание после первой же работы - роли суворовца в спектакле "Летчики". После этого были другие заметные роли в спектаклях "Сережка с Малой Бронной", "Два товарища" и "Объяснение в ненависти".

К замечательным театральным работам Комиссарова относятся роли в "Бесприданнице" А.Островского, "Молве" А.Салтынского, "Комической фантазии" Г.Горина и "На дне" М.Горького.

Его последними работами стали роли в спектаклях "Севастопольский марш" (по "Севастопольским рассказам" Л.Н. Толстого, с музыкой А. Петрова), "Давным-давно" А.Гладкова, музыка Т.Хренникова, шекспировский "Гамлет", "Госпожа министерша" Б.Нушича и "Ма-Мурэ" Ж.Сармана.

Прощание с актером и его похороны пройдут в понедельник, 14 ноября, в 12:00 по московскому времени на Троекуровском кладбище российской столицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров