Путин пошутил на вечере в честь 55-летия КВН

Путин поздравил главу КВН с грядущим днем рождения и отметил, что он смог создать "целое молодежное движение"

13 ноября 2016, 21:12, ИА Амител

''
''

Фото: kremlin.ru

Российский президент Владимир Путин посетил праздничный вечер в честь 55-летия Клуба веселых и находчивых (КВН). Шутки из поздравительной речи главы государства вызвали у зрителей смех и аплодисменты, пишет ТАСС.

Агентство пишет, что юбилейный вечер прошел в конце недели в Государственном Кремлевском дворце, а записи его фрагментов многие зрители уже разместили в сети.

Сначала президент поздравил с предстоящим 75-летием руководителя Клуба Александра Маслякова. "В советское время была песенка модная... (Был) один известный хороший человек в солидном возрасте, но возглавлял ВЛКСМ. Ему приписывали слова этой песенки: "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!" Под смех присутствующих и юбиляра Путин пожелал Маслякову быть всегда молодым.

Глава государства отметил, что Масляков смог создать не просто программу или игру, а "целое молодежное движение", почитатели которого есть на всех континентах.

Путин напомнил, что КВН зародился еще в 50-х годах прошлого века и назывался ВВВ - "Вечер веселых вопросов". Однако все течет и меняется, "появились другие популярные аббревиатуры...", - выдержал президент небольшую паузу. А затем под бурные аплодисменты уточнил, что имеет в виду КВН. "Потом в 1970-х годах передача закрылась. Почему? Например, многим тогда показалось, что появление на сцене игроков с бородой - это намек на Карла Маркса, а сейчас половина здесь с бородой", - заметил Путин, снова вызывая смех в зале.

Также президент отметил, что юмористы позволяют себе в Кремле шуточки про бывших больших начальников, уходящих, приходящих или на действующих. А после того, как аплодисменты стихнут, он с иронией потребовал уточнения: "Вот это вы о ком сказали: "женился, развелся, счастлив?" После этого зрительный зал вновь взорвался смехом.

В ответ на просьбу дать КВН совет, президент произнес: "КВН - большая, дружная, очень хорошая семья. Совет вам да любовь!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров