Сборная России по футболу обыграла румын в Грозном благодаря голу кавказца

Победу уже прокомментировал глава республики Рамзан Кадыров

16 ноября 2016, 09:41, ИА Амител

''
''

Фото: Sports.ru

Сборная России по футболу в товарищеском матче обыграла Румынию со счетом 1-0. Встреча прошла на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном.

Единственный гол в матче, который является подготовкой нашей национальной команды к домашнему первенству мира, на 90-й минуте забил полузащитник "Рубина" Магомед Оздоев. Отметим, что встреча проходила при переполненных трибунах. Это первый матч национальной команды в Грозном. Глава Республики Чечня Рамзан Кадыров уже прокомментировал результат. По его словам, он горд, что в матче отличился кавказец.

"Чеченцы – третья по численности нация в стране после русских и татар. В своё время был референдум, мы приняли решение, что живём на благо государства и хотим доказать, что это тоже наша страна. А то к кавказцам до сих пор так относятся, слушают всякие сплетни. А мы ведь развиваем спорт, туризм и сражаемся за Россию, платим налоги и всегда хотим быть на передовой. Да, была война, но ведь кавказцев в борьбе за мир больше всех погибло. Поэтому я горжусь, что кавказец, ингуш, Магомед Оздоев забил победный гол и защитил честь государства", – сказал Кадыров.

Несколькими днями ранее сборная России уступила Катару со счетом 1-2. По словам Виталия Мутко, в мае следующего года наша команда встретится на стадионе "Фишт" со сборной Бельгии. Также запланирован матч-открытие реконструированных "Лужников" с одной из топовых сборных мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров