Новости

Ну и зачем это все?: девушка из ЛГБТ-тусовки об идее гей-парада в Барнауле

, ИА "Амител"
Портал Amic.ru предлагает узнать одно из "внутренних" мнений по поводу несогласованных в краевой столице ЛГБТ-акций

Фото: vesti.ru

Несогласованные властями Барнаула мероприятия ЛГБТ-активистов, которые были намечены на 30 ноября, как бы кто к этому ни относился, конечно, представляют собой явление социального характера.

Ввиду большого резонанса самой идеи провести первый в краевой столице гей-парад портал Amic.ru пообщался с представительницей ЛГБТ-сообщества и узнал ее мнение относительно того, насколько подобного рода акции вообще возможны и нужны ли они кому-то.

Нашей собеседнице Алине (имя изменено – прим. ред.) 28 лет. Родилась и живет в Барнауле, много путешествует, имеет два высших образования, принадлежит, что называется, к интеллигенции, в стабильных отношениях состоит уже четыре с половиной года. При этом, общаясь с нашим журналистом, Алина сразу предположила, что ее мнение относительно идеи так называемого гей-парада в Барнауле может идти вразрез с представлениями прочих представителей ЛГБТ-сообщества.

"Как только я узнала о том, что кто-то подал заявку сразу на три акции, включая шествие по улице Партизанской, я задалась вопросом: "Зачем это все?" Друзья, послушайте – шествие активистов по улице Партизанской! И точки старта и финиша – Колхозный переулок и улица Промышленная… Тут все, по-моему, просто от А до Я отдает каким-то сюрреализмом. И все это на фоне жуткого холода… (напомним, на момент появления новости в Алтайском крае была аномально морозная погода)", – смеется наша собеседница, прося прощения за легкий снобизм.

Читайте также: Гей-парады могут пройти в сибирских столицах

"Если серьезно, то мне просто непонятно, зачем заявлять акцию на 300 человек, прекрасно понимая, что на нее никто в таком количестве не придет. Ну ясно же, что сегодня и в нашей стране на ЛГБТ-мероприятия стянется больше наблюдателей и зевак, чем тех, кто с какой-то стати желает заявить о своих правах", – продолжает Алина.

Представительница ЛГБТ-сообщества, развивая свою мысль, добавила, что находит в действиях заявителя шествия и митингов спекулятивную и провокационную составляющую. "Меня, действительно, очень настораживает тот факт, что заявки на гей-парады единовременно подали сразу в нескольких крупных городах. Неужели организаторы не понимают, что это не ко времени, не к месту? По-моему, это просто некая провокация с целью показать, что наши права нарушают. Не знаю, мои никто не нарушает. Я живу как живу. Понятно, не афиширую. Но, если честно, то и не стремлюсь это делать. Для чего? В приличном обществе вроде как никто не кричит, например: "Я гетеросексуален!" Так зачем заявлять об обратном или защищать права тех, кто "на той" стороне. Не знаю, может, если бы я была 18-летней, то думала бы по-другому…Но мне под 30 и комплексами неофита я не страдаю. Кто знает, может быть, я в своих суждениях пришла к принципу – если не можешь изменить обстоятельства, то измени отношение к ним. Но, так или иначе, мне совершенно понятно – здесь, в центре Сибири, кричать о значимости проблемы ЛГБТ – это лицемерие и осознанный вызов большинству людей. Да, в конце концов, нашим людям это вообще не надо! Ребят, ну что вы в самом-то деле!" – рассуждает наша собеседница.

Читайте также: Заявку на гей-парад подали в администрацию Барнаула

В заключение Алина добавила, что большинство представителей ЛГБТ-сообщества, по ее мнению, позиционируют себя в качестве людей прогрессивных, доброжелательных и разумных, а значит, к предсказуемому несогласованию заявленных акций должны отнестись как к само собой разумеющемуся.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, ни одна из заявленных на 30 ноября ЛГБТ-акций в Барнауле не была согласована.  В своем решении барнаульские власти отталкивались о того, что свидетелями мероприятий могут стать несовершеннолетние, а это, в свою очередь, попадает под нарушение закона "О защите прав детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Читайте также: "Мне все равно": читатели Amic.ru равнодушны к идее гей-парада в Барнауле


Комментарии

24.11.2016 08:20
гость

ну разумная девушка.

2  0
24.11.2016 08:38
Саныч

лизбиянки разумне педиков однако

0  0
24.11.2016 08:48
- гость -

Почему-то представители этой "тусовки" в массе своей образованные грамотные люди, в отличие от вот этих "нормальных", в огромном количестве и во всем своем разнообразии представленных среди комментирующих на этом сайте.
Парадокс, однако. Предвидя порванные рубахи и бородатые сальные шутки вперемешку с оскорблениями, скажу, что лично я к "тусовке" не принадлежу - я гетеро

0  0
24.11.2016 08:49
- гость -

Как я понимаю, организаторами гей-парадов являются любители одной из нетрадиционных веток сексуальных отношений садомазохизма с некоторым оттенком вуайеризма и свингерства. Конечно сложно это звучит для понимания, но инет вам поможет. По русски их можно назвать любителями порки и групповой ё..и, получающими высочайшее наслаждение от того, что их видят другие люди, которым это публичное действо кажется отвратительным.

0  0
24.11.2016 09:00
- гость -

Не для кого не секрет,что ЛГБТ сообщества тусуются в помещениях администрации районов города.Не понятно почему свой флаг на входе не вывешивают?Скромность?Не думаю.

0  0
24.11.2016 09:02
Саныч

то ЛГБТ сообщества тусуются в помещениях администрации
районов города


первый раз слышу. Что то в ленинской администрации их не видно.

0  0
24.11.2016 09:03
- гость -

гость - 24 ноября 2016 г.
09:00

Чего своих палишь, заднеприводнвй?

0  0
24.11.2016 09:05
Саныч

Бред какой то про администрации.....

0  0
24.11.2016 09:07
- гость -

А разве пропаганду этих педрильных клубов любителй пощекотать очко не запретили?

Или это только в нормальных городах типа Питера сделали?

0  0
24.11.2016 09:08
- гость -

Что то в ленинской администрации их не видно.

не подлизывай

0  0
24.11.2016 09:09
- гость -

на сибмаме половина из сообщества лизбиянки

0  0
24.11.2016 09:12
Сумрачный гений

Амик, я не понял, вы пропагандируете проведение этой фигни в Барнауле? Я правильно понимаю цикл ваших статей и опросов?

???

1  0
24.11.2016 09:15
Гетеросексуал со стажем

, чем тех, кто с какой-то стати желает заявить о своих правах", – продолжает Алина.

Какие вам допправа нужны?
Отдельные места в общественном транспорте и кинотеатрах? Выделенная полоса на дороге?

Если да, то полностью поддержу ваши требования! Чавкайте в кино за железобетонной загородкой, трепитесь по телефону в автобусах отделенные ширмой. Двигайтесь на авто по полосе отделенной отбойником, все равно вы рядность на дорогах не соблюдаете.

0  0
24.11.2016 09:16
- гость -

Сумрачный гений
зарегистрированный
24 ноября 2016 г.
09:12
больше годабольше 1000 сообщений
Амик, я не понял, вы пропагандируете проведение этой фигни в Барнауле?

Сумрачный гей, а твой ник также пропагандирует эту фигню в Барнауле, я правильно понял?

0  0
24.11.2016 09:19
- гость -

Почему-то представители этой "тусовки" в массе своей образованные
грамотные люди, в отличие от вот этих "нормальных",


давно говорят что знания преумножают печаль и меньше знаешь больше спишь.

малообразованные просто еще не знают что геем быть модно.

0  0
24.11.2016 09:19
Сумрачный гений

Гетеросексуал со стажем 24 ноября 2016 г.
09:15

Что-то вспомнилась американская методика решения проблем с коренными народами: резервации и всё такое

0  0
24.11.2016 09:25
Гетеросексуал со стажем

Что-то вспомнилась американская методика решения проблем с коренными народами: резервации и всё такое

Однополые любовники это коренное население? Вы в себе?

0  0
24.11.2016 09:27
- гость -

Все вышеотписавшиеся - латентные гомосексуалы. Ибо так будорожить умы новость про гей-парад может только у вас!

0  0
24.11.2016 09:29
1

Сумрачный гений
зарегистрированный
24 ноября 2016 г.
09:12

Камрад, всё гораздо проще.
Пропаганда на десятом месте, на первом - количество просмотров и уникальных посетителей.

0  0
24.11.2016 09:30
Ипонамать

Бред какой то про администрации.....



+

0  0
24.11.2016 09:30
Гетеросексуал со стажем

Все вышеотписавшиеся - латентные гомосексуалы

Ну куда нам до вас, ярко выраженного...

0  0
24.11.2016 09:31
- гость -

П.С. Уникальных, естественно, в смысле SEO-технологий.

0  0
24.11.2016 09:31
- гость -

24.11.2016 09:30
Ипонамать

Защищаешь? Подвязана?

0  0
24.11.2016 09:32
DED

К чему эта пропаганда тусовки и выпячивание язв наружу.

0  0
24.11.2016 09:33
24.11.2016 09:27

Сладенький,а тебя забыли?

0  0
24.11.2016 09:34
1

Вообще то странно, почему Казимир еще не отметился? Его тема, он тут как рыба в воде. Начинаю переживать за него.

0  0
24.11.2016 09:36
- гость -

казимир уехал судиться в еспч.

0  0
24.11.2016 09:36
Ипонамать

Защищаешь? Подвязана?

кого?

0  0
24.11.2016 09:41
Сумрачный гений

1 24 ноября 2016 г.
09:29 Камрад, всё гораздо проще.

Может и так, но меня раздражает, когда изо дня в день мне втирают какую-то дичь о исключительности этих содомитов.

ЗЫ Есть подозрение что "девочка Алина" не существует, а есть больное воображение автора заметки, любителя стряпать жаренные пирожки.

0  0
24.11.2016 09:46
- гость -

> Все вышеотписавшиеся - латентные гомосексуалы.

Ага гамадрилы именно эту байку всем и рассказывают. Вместо того, чтобы у психиатра свои сексуальные отклонения залечить. Которые лечатся в 100% случаев.

0  0
24.11.2016 09:48
Правдофил

"По-моему, это просто некая провокация с целью показать, что наши права нарушают. Не знаю, мои никто не нарушает. Я живу как живу. Понятно, не афиширую. Но, если честно, то и не стремлюсь это делать. Для чего? В приличном обществе вроде как никто не кричит, например: "Я гетеросексуален!" Так зачем заявлять об обратном?"

Если бы треть представителей ЛГБТ-сообщества была бы с такой же позицией как "Алена", то никакого бы ЛГБТ-движения не было бы. Не было бы гей-парадов с кучей людей, одетых на грани эпатажа граничащего с шизофренией.

08:49
Еще это вид эксгибиоционизма.

0  0
24.11.2016 09:58
1

Сумрачный гений
зарегистрированный
24 ноября 2016 г.
09:41

Полагаю, что изо дня в день такая информация появляется из-за того, что она привлекает внимание читателей. Посуди сам, какая новость вызовет больший интерес - Роналду переходит в Барселону или Роналду признался, что он гей? Скандалы, интриги, расследования...
Хотя в прошлом году, когда была ротация комсостава нашего ресурса, читателям обещали отойти от желтизны и бульварщины.

0  0
24.11.2016 10:02
- гость -


24.11.2016 09:58
1

Считаю что отошли от желтухи. По крайней мере голых теток на бочках с маслом не постят, в отличии от Алтапресса.

0  0
24.11.2016 10:07
- гость -


24.11.2016 09:58
1

Да и опять же, переход Роналду в Барселону будет интересен только футбольным фанам. А так даже дамочки посмотрят.

0  0
24.11.2016 10:07
1

- гость - 24 ноября 2016 г.
10:02

Я бы сказал так, чтобы никого не обидеть.
В последнее время наш ресурс стал напоминать женский журнал.

0  0
24.11.2016 10:29
Скептик

На Альфановости хороший комментарий по этой теме...

0  0
24.11.2016 10:32
Сумрачный гений

1 24 ноября 2016 г.
09:58 Посуди сам, какая новость вызовет больший интерес

Вот на сегодняшнее утро меня заинтересовало фееричная победа Ростова над Баварией в ЛЧ, а в тренде почему-то новость про педиков

Кстати, "бердыевская пятёрка" опять доказала свою профпригодность, лет пять назад отжучили Барселону на "Камп Ноу", били мадридский Атлетико, вчера показали Баварии кто в доме хозяин.

0  0
24.11.2016 10:40
Сумрачный гений

1 24 ноября 2016 г.
10:07 В последнее время наш ресурс стал напоминать женский журнал.

+1
С гламурными аналитиками прозападного гейскоэгегейского толка в комментариях )))

0  0
24.11.2016 10:46
ИМХО

Похрен на мнение больной женщины! Амик, где вы ее вообще раздобыли?

0  0
24.11.2016 10:47
денег нет. держусь

АМИК продолжает зарабатывать просмотры подливая керосин в тему ЛГБТ)
для такого дела даже "Алину" придумать не зазорно)

0  0
24.11.2016 10:51
1

Сумрачный гений
зарегистрированный
24 ноября 2016 г.
10:32

Сейчас идёт интереснейший матч за шахматную корону Карлсен-Карякин, а об этом здесь, к сожалению, вообще ни слова.

И теперь пожелание дорогой редакции от постоянного читателя.

Постарайтесь чтобы информация была сбалансирована по географии - региональные новости, российские новости, международные новости.

Содержание новостей должно быть тоже сбалансированным - общество, политика, наука, культура, спорт.

Происшествия - только общественно значимые и резонансные.

Чернуху - досрочно освободившийся рубцовчанин зарезал отчима, у алкоголиков взорвался газовый баллон, у троллейбуса отвалилось колесо, геи хотят пройти гей-парадом и т.д. - вообще исключить из контента.

24  0
24.11.2016 10:57
- гость -

сходил бы на парад.
постоять в сторонке в хорошим фотоаппаратом
и потом на всех столбах развешать фотки этих лиц
чтобы родина знала больных людей, афиширующих свою болезнь

0  0
24.11.2016 11:02
Gena

ИМХО 24 ноября 2016 г.
10:46
Похрен на мнение больной женщины! Амик, где вы ее вообще раздобыли?

Думаю, дальше собственной редакции идти не пришлось))

1  0
24.11.2016 11:06
Rogue Stray

1 24 ноября 2016 г.
10:51

...Происшествия - только общественно значимые и резонансные.

Чернуху - досрочно освободившийся рубцовчанин зарезал отчима, у алкоголиков
взорвался газовый баллон, у троллейбуса отвалилось колесо, геи хотят пройти
гей-парадом и т.д. - вообще исключить из контента.
_____________________
Простите, вы до тыща девятьсот девяносто первого не в Главлите работали? Такое ощущение, что вам стол цензора по ночам снится.

0  0
24.11.2016 11:17
Нина Хартли

Хорошо бы вернуть цензуру. Вот только не надо говорить про швабоду, ибо всё что происходит ограничивает мою свободу в виде нежелания видеть всю эту грязь, для которой в современной России появилось вполне понятное определение - "малаховщина".

0  0
24.11.2016 11:27
ru.банок

Насчет администраций всё верно. Они все представители лгбт, если не по ориентации, то по поступкам точно.

0  0
24.11.2016 11:40
1

Rogue Stray
зарегистрированный
24 ноября 2016 г.
11:06

Вы тоже имеете возможность высказать своё читательское мнение о том, как сделать наш ресурс интереснее и содержательнее. Ничего плохого в этом не вижу.

0  0
24.11.2016 12:08
- гость -

Тусовка местных ЛГБТ латентов как всегда набирает оборот. Бггг

0  0
24.11.2016 12:14
ru.банок

12:08 добро пожаловать в наш коллектив.

0  0
24.11.2016 12:25
Правдофил

12:08
По этой логике Клинтон лантентная единоросска и агент Путина. А вся оппозиция в России, включая Казимира, Массажа мозга и Йозефа и Гонца из Пензы - латентные путинофилы.

0  0
24.11.2016 12:33
- гость -

ru.банок пора б вам уже юридически оформиться:Некоммерческое партнерство "Латенты города с рубанком".

0  0
24.11.2016 12:33
- гость -

ru.банок пора б вам уже юридически оформиться:Некоммерческое партнерство "Латенты города с рубанком".

0  0
24.11.2016 13:38
- гость -

Не поняла цель этих акций. Им кто-то запрещает спать друг с другом?

0  0
24.11.2016 16:06
CALIBR

Активист ( в хорошем смысле этого слова) на ветках такого рода ,как всегда,босёныш под 1 .

0  0
24.11.2016 16:09
CALIBR

О,оказывается и Филя слово мямлил ? Филимон , а ведь я тебя не трогаю какую неделю подряд.
* даже пальцем.
Скучаешь ?

0  0
24.11.2016 16:16
1

Казя, что там у тебя с разноцветными штанами?
Приготовил, погладил, а парад отменили? ))

0  0
24.11.2016 16:24
Барнаулец

Нужно было разрешить все же акцию из 300 человек но только не 30 ноября а 20 ноября. Причем шествие должно было длиться не менее 2 часов. Форма одежды купальники и плавки для педиков. Заходить в помещение нельзя. С собой можно брать только мороженное и прохладительные напитки. За попытку обогреться полное оскопление у педиков и полная депиляция волос у лесбиянок на голове. Все происходящее снимать на камеру с последующей трансляцией на ютубе.

0  0
24.11.2016 16:27
1

24.11.2016 16:24
Барнаулец

Казя бы не подписался на такие условия. Оскопление предлагаю заменить на охаживание плеткой семихвосткой, а плавки на костюм из латекса. Тут он будет согласен. Не зря же он в "Интиме" такой набор брал.

0  0
24.11.2016 16:31
CALIBR

бося (1) ты неинтересен в своём троллинге.

0  0
24.11.2016 16:33
- гость -

Спалился лысян

0  0
24.11.2016 16:39
1

1 24 ноября 2016 г.
16:27

Слишком жестокие условия парада.
Не забывай, что Обама еще 2 месяца будет хромать.
Так глядишь обидится за геев и еще какую-нибудь пакость нам придумает.

0  0
24.11.2016 16:55
Rogue Stray

Нина Хартли
зарегистрированный
24 ноября 2016 г.
11:17

Хорошо бы вернуть цензуру. Вот только не надо говорить про швабоду, ибо всё что
происходит ограничивает мою свободу в виде нежелания видеть всю эту грязь,
_______________
А на кой вы тогда в эту грязь лезете? Верните себе лично цензуру - заблокируйте у себя на компе все "непристойные" ресурсы и смотрите "СпасТВ".

0  0
24.11.2016 18:06
CALIBR

По собственному признанию,он в эту грязь лезет под пятью никами.
* Нина Хартли - один из ников Сумрачного Гения.

0  0
24.11.2016 19:10
Rogue Stray

Тяжолая у пацанов работа...

0  0
24.11.2016 22:03
Wind

Тяжёлые баттлы... А суть проще. И непригляднее. Ни какого отношения не имеющая ни к каким "ущемлённым правам". Во-первых, очевидно, что поданная заявка аж на три мероприятия, да в неурочный час и время, нацелена исключительно на то, чтобы получить отказ. Ради этого и всё действо. А факт одновременной заявки по всем регионам лишь для масштабности и "значимости" получения эффекта.
Как ни прискорбно для того самого "сообщества", их фактор в данном случае лишь орудие информационной и цивилизационной борьбы. Никто их не спрашивал, не координировал и не принимал в расчёт.
Это сугубо продукт манипулятивного воздействия, и тот самый отказ -желаемый и прогнозируемый результат.

0  0
Загрузка...