Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Аналитики не исключили взлета доллара до 120 рублей

, ИА "Амител"
Так эксперты прокомментировали заявление главы Центробанка РФ о том, что нефть по 25 долларов не будет катастрофой

Фото: newstes.ru

Аналитики финансового рынка не исключили, что доллар может подняться до 120 рублей – так они прокомментировали заявление главы Центробанка России Эльвиры Набиуллиной о том, что падение стоимости нефти до 25 долларов за баррель не будет катастрофой, сообщает "Лента.RU".

Так, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрей Верников заметил, что вариант падения нефти до 25 долларов маловероятен. Однако он добавил, что сегодня могут реализовываться самые невероятные сценарии, приведя в пример прецедент Brexit и победу Дональда Трампа на президентских выборах в США.

В случае же падения стоимости нефти, по его словам, доллар может вырасти до 110-120 рублей.

"Трамваи по улицам ходить будут, и хлеб в магазинах тоже будет. Катастрофа будет для уровня жизни", – сказал эксперт, уточнив, что в таком случае стоит ждать всплеска инфляции, роста ставки ЦБ и банкротства крупных кредитных организаций.

Главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова, в свою очередь, заявила, что при падении стоимости нефти доллар вырастет до 80-85 рублей. Если цены на нефть останутся на таком уровне длительное время, то эксперт не исключила курса доллара по 90 рублей.

Ранее Эльвира Набиуллина отметила: "Мы делаем стрессовый сценарий при цене 25 долларов за баррель. Это маловероятный сценарий, но даже он не катастрофичный для России, хотя может привести к ослаблению рубля".  
 


Комментарии

25.11.2016 07:35
CALIBR

Два года импортозамещаемся , а прогнозы по-прежнему вокруг соотношения твёрдого деревянного относительно резаной зелёной.
Доколе ?

25.11.2016 07:39
- гость -

Трампушка. Было 524 млрд до Крыма. Минус 10 млрд в месяц. Спасай, выручай... Сам понимаешь, тяжело нам придуркам диктаторам. Вся надежда на тебя...

25.11.2016 07:45
- гость -

Совет директоров "Роснефти" одобрил программу выпуска облигаций на 1,071 триллиона рублей, сообщила компания в четверг.
http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-napechataet-dlya-rosnefti-trillion-rubley-1001545900

25.11.2016 07:46
ru.банoк

Смешно читать таких аналитегов,на уровне кала,хе,хе!

25.11.2016 07:59
- гость -

Смешно читать комментарии таких при.дурков, как ру.банок

25.11.2016 08:09
- гость -

Редиски.

25.11.2016 08:14
CALIBR

Да и скрепы трещат по швам - открывается всё больше ненавистных местным любителям "ржаной корочки" макдональдсов , буржуйских кингов и ночных клубов с ирландским элем.

Жду,когда рубанок откроет кафе"Русский холодец" для истинных гурманов отечественной кухни или ночной клуб "Бурановские бабушки" .)
* а он всё окна пластиковые лепит ,опять же - по буржуйской технологии.

25.11.2016 08:28
- гость -

Смешно читать прогнозистов курса валют и цены на нефть. Эти процессы не зависят ни от каких разумных и объяснимых причин. А если опять у арабов заклинит на кого-нибудь напасть или у новой американской администрации переклинит на кого-нибудь.

25.11.2016 08:31
Фуууу блин,успокоил.

25.11.2016 08:33
Доморощенный аналитик

Дык, ведь давеча убеждали по телеящику, что со дня на день доллар обрушится. Эх зря министру Лехе браслет на ногу прицепили, вона как тАперича оборачивается!

25.11.2016 08:40
che

аналитики как бы говорят нам - хомячки, скупайте баксы !

25.11.2016 08:46
Сталинский Сокол

Одни и те же молитвы. Одна и та же трескотня, ни о ЧЕМ!

25.11.2016 08:51
- гость -

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в федеральный бюджет на 2016 год. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Крупнейшими расходными статьями документа являются социальная политика — 4,6 триллиона рублей (28 процентов всех расходов) и национальная оборона — 3,88 триллиона рублей (23,7 процента). На досрочное погашение долгов оборонных предприятий, превысивших один триллион рублей, Минфин направит 793 миллиарда рублей.

Доля секретных расходов будет максимальной в истории современной России и составит 3,66 триллиона рублей, или 22,3 процента всех расходов.

25.11.2016 08:52
- гость -

Банкам и прочим скоро надо будет платить налоги в рублях, для уменьшения издержек баксы надо продать как можно дороже, а для этого надо вызвать ажиотажный спрос. И так уже три последних года перед новым годом. Не пора ли что-нибудь новенькое придумать?

25.11.2016 08:53
1

Ничего никуда не вырастет и не упадёт.
Нефть будет в районе 45-50 и доллар будет в районе 65-70 еще несколько лет.
Пора привыкнуть к новым реалиям.

25.11.2016 09:03
CALIBR

ТроллёнышЪ пришёл , порядок навёл - ветку можно закрывать.

25.11.2016 09:04
- гость -

Трамп анонсировал отмену всех ограничений на продажу углеводородов и расконсервировать стратегический запас. Это означает конец нефтяной эпохи, других приемлимых объяснений не существует. Это означает, что цены будут только падать. Что в свою очередь означает конец всяким средневековым монархиям Персидского залива, коим нечем будет подкупать население, а также прочим феодальным реликтам, где нет нормальной экономики, за то есть толпы проверяющих которые вытаптывают любые ростки экономической жизни. Больше нет ресурса обеспечить населению сносное существование.

25.11.2016 09:06
- гость -

И кто тут осмеливался говорить, что экономика РФ достигла дна? Дно ещё впереди, всё ещё только начинается...

25.11.2016 09:14
Anarchy

А я говорил, рано радоваться насчёт Трампа. Придёт Трамп, и Клинтон покажется доброй феей. И самое прикольное в том, что внутри страны углеводороды будут только дорожать

25.11.2016 09:16
- гость -

Повылазили гниды сидящие на чулках с макулатурой.
Казики и Онархи уже три года надеются на 120

25.11.2016 09:18
- гость -

В России нет налогов из сферы производства, все налоги из сферы потребления. Т.е Россия не экономическая держава...
К примеру структура доходов бюджета за 2015год...
♦43.37% -продажа нефти и газа(НДПИ+экспортные пошлины)
♦34.15% -НДС
♦8.5% -Прочие поступления в бюджет
♦5.81% -Акцизы алкоголь, табак, топливо, иномарки
♦4,87% -таможенные пошлины на товары народного потребления
♦3.24% -налог на прибыль предприятий
Из структуры доходной части видно что основные доходы формируются за счет кармана жителей России: НДС, акцизов, таможенных пошлин. Это все уплачивает гражданин из своего кармана. Весь российский бизнес платит налогов в бюджет РФ не более 3,3% . Те. российский бизнес существует лишь номинально. А живет Россия только за счет продажи нефти и газа и того что соберут с граждан в магазинах. Т.е российская экономика не существует в природе.

Если на Россию наложат санкции вроде иранского эмбарго на продажу нефти, то Россия уже через полгода превратится...

25.11.2016 09:20
- гость -

В России нет налогов из сферы производства, все налоги из сферы потребления. Т.е
Россия не экономическая держава...
К примеру структура доходов бюджета за 2015год...
43.37% -продажа нефти и газа(НДПИ+экспортные пошлины)
34.15% -НДС
8.5% -Прочие поступления в бюджет
5.81% -Акцизы алкоголь, табак, топливо, иномарки
4,87% -таможенные пошлины на товары народного потребления
3.24% -налог на прибыль предприятий
Из структуры доходной части видно что основные доходы формируются за счет
кармана жителей России: НДС, акцизов, таможенных пошлин. Это все уплачивает
гражданин из своего кармана. Весь российский бизнес платит налогов в бюджет РФ
не более 3,3% . Те. российский бизнес существует лишь номинально. А живет Россия
только за счет продажи нефти и газа и того что соберут с граждан в магазинах.
Т.е российская экономика не существует в природе.

Если на Россию наложат санкции вроде иранского эмбарго на продажу нефти, то
Россия уже через полгода превратится...

25.11.2016 09:20
денег нет. держусь

посмотрите на курс пары рубль-доллар за последние лет 10 в помесячном разрезе. всегда в период конец года-начало года (зимние месяцы) происходил рост курса. это уже привычная картина, сезонное явление. потом, в весенние месяцы происходит откат и выравнивание курса.

насчет слов Наибулиной:
1. она плоть от плоти группы ВШЭ (условно называемой либералами)
2. да, действительно, Земля не перестанет вращаться, а люди продолжат жить. вот только уровень жизни людей опустится на самое дно.

очень трудно после жирных лет, когда как само собой разумеющееся люди воспринимали покупку нового автомобиля и ежегодный отдых зарубежом, возвращаться к образу жизни а-ля Совок

25.11.2016 09:27
CALIBR

к образу жизни а-ля Совок
++++++++++++++
Боже, какой типаж! Браво, браво!

25.11.2016 09:28
- гость -

денег нет. держусь 25 ноября 2016 г.
09:20
1. она плоть от плоти группы ВШЭ

Откуда это взял? Биографию ее читал, что она заканчивала?
Почитай и сравни с ВШЭ-стами

25.11.2016 09:32
- гость -

Да если бы в а-ля Совок, тогда хоть какое-то свое производство было, короче трампец подкрался незаметно.

25.11.2016 09:34
денег нет. держусь

Казя, брысь!

- гость - 25 ноября 2016 г.
09:28
Сахипзадовна - грефовская креатура, а Греф очень близок к взглядам этой группы. два плюс два.

25.11.2016 09:35
денег нет. держусь

- гость - 25 ноября 2016 г.
09:32
тебе лично какая польза была от того производства?
опу тёрли газетами и пакеты стирали для повторного использования...

25.11.2016 09:36
- гость -

Скоро заживем...

Российские власти обдумывают возможность объединения в единую структуру министерства финансов и министерства экономического развития России.
Слияние этих ведомств может произойти после выборов президента России, которые пройдут в 2018 году.

25.11.2016 09:37
CALIBR

В "совке" выполняли пятилетку за четыре года и даже перевыполняли. Правда не всегда находили применения гайкам ,наточенным сверхплана ,поэтому они,по большей части ,шли на грузила тем самым передовикам производства, догонявшим и перегонявшим Америку.
*безуспешно,правда.

25.11.2016 09:38
- гость -

денег нет. держусь 25 ноября 2016 г.
09:34

Набиуллину поставил Путин, а не Греф

25.11.2016 09:38
CALIBR

Безденежный - стоять,бояться !

25.11.2016 09:38
- гость -

Высокая инфляция — неотъемлемое отличие России не только в последние несколько лет, но и в ближайшем будущем. Несмотря на то что в прошедшие два-три года ее уровень удалось значительно снизить (если считать с 1999-го, то она сократилась в 6 раз), до сих пор нам приходится считаться с тем, что цены на основные потребительские товары растут на 6–8% ежегодно. В 2017 году ожидается прогресс — инфляция, по прогнозам чиновников, снизится до 4%. Но это предел.
Как заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, государству не выгодна инфляция ниже этой планки.

25.11.2016 09:40
- гость -

Тогда цены на газеты позволяли ими ..опы протирать, по нынешним несколько накладно будет. Поскольку денег у тебя нет и не будет ДЕРЖИСЬ, ну еще и мужайся!

25.11.2016 09:45
- гость -

Калибр написал очередную глупость.
Это ж надо иметь такой низкий IQ и одновременно - такой высокий гонор.

25.11.2016 09:48
гость

один очень известный экономист не так давно говорил, если цена на нефть упадет ниже 80$ мировая экономика рухнет, вот Бося не даст соврать, он тогда рубаху на груди рвал, говорил, что этого экономиста все уважают и он всех переиграл.

25.11.2016 09:48
- гость -

Казя, а ты можешь не кривляться с ржаными корочками и холодцами, а взять и чётко и аргументированно обозначить свою позицию по обсуждаемому вопросу?
Или мозги уже не тянут такую сверхзадачу?

25.11.2016 09:58
CALIBR

Моя позиция неизменна : не фиг щёки надувать и бумагу портить. Хочешь быть сильным - стань им .
* позиция полусогнутых при поднятии с колен удобна для пенделя со стороны более сильных , что и демонстрируют нам те , у которых экономика сильна и армия боеспособна.

25.11.2016 10:24
Калибру

Их армия сильна только с заведомо слабым противником, хотелось посмотреть бы как они поведут себя при столкновении с теми кто может им обеспечить реально резкий рост спроса на гробы, прецеденты были, например во Вьетнаме. Пендосы сотоварищи прекрасно знают чего стоит боеспособность их ВС, вон в сторону Сев. Кореи только щеки раздувают, не более. Кстати я далеко не фанат их дежурного Кима если что. Что касается экономики Вы абсолютно правы.

25.11.2016 10:24
денег нет. держусь

- гость - 25 ноября 2016 г.
09:40
Тогда цены на газеты позволяли ими ..опы протирать,
****************
а цены на туалетную бумагу не позволяли?)
ааа, так ведь самой бумаги тупо не было))

25.11.2016 10:30
- гость -

Вот тут сэр Вы несколько заблуждаетесь чего-чего, а бумаги тогда хватало, причем нужного качества, ну Вы понимаете о чем я.

25.11.2016 10:34
CALIBR

Их армия сильна только с заведомо слабым противником,
+++++++++++++
Суммарный потенциал НАТО многократно превышает потенциал России.Соглашаясь с экономикой,вы должны согласиться и с нашими возможностями противостояния в тактической войне.
* ежели,конечно ,не показать в конце-концов "Кузькину мать",но это -тема отдельной войны,направленной на быстрое самоуничтожение.

25.11.2016 10:44
- гость -

CALIBR
зарегистрированный
25 ноября 2016 г.
10:34

Не надо так сильно быть уверенным, что война будет тактической. Любой враг напавший на Россию умрет вместе с его детьми и родственниками, чем быстрее вы это поймете, тем меньше будете готовится к тактической войне, а значит спадет напряженность и всем будет лучше

25.11.2016 10:48
- гость -

Потенциал это несомненно важно, но далеко не все решает. К примеру на гитлера работала практически вся экономика Европы, сравнивать с экономикой тогдашнего СССР просто нелепо и вермахт реально был самой боеспособной армией мира,(а не как нынешний НАТО) ну и чем все закончилось?!!!!! ИХ военнослужащие готовы убивать, но не умирать, как только гробы начнут заполняться, все их вооружение превратится в груду железа, хрен кого в самолет на боевой вылет загонишь, если Гарри с Бобом не далее как вчера на встречу с Богом унеслись образно говоря. Про пехоту и речи быть не может. Разумеется "Маму Кузьмы в расчет не принимаем".

25.11.2016 10:49
- гость -

Я в конце 2014 взял 1,5 штуки баксов по 59, уже два года жду чтобы навариться. Когда он до сотки то дойдет, через 10 лет?

25.11.2016 10:51
- гость -


25.11.2016 10:49
- гость -

Это еще что. Калибр по 75 взял сотню баков. Ждет когда оп 120 будет.

25.11.2016 10:56
CALIBR

Не надо так сильно быть уверенным, что война будет тактической. Любой враг
напавший на Россию умрет вместе с его детьми и родственниками,
++++++++++++++
Вас несомненно заинтересуют предвоенные песни конца тридцатых годов.
http://sovmusic.ru/period.php?gold=no&idsection=15&period=3

* Враг с детьми и родственниками воевать поедет -обозом ?

25.11.2016 10:57
- гость -

- гость - 25 ноября 2016 г.
10:44
Не надо так сильно быть уверенным, что война будет тактической. Любой враг
напавший на Россию умрет вместе с его детьми и родственниками, чем быстрее вы
это поймете, тем меньше будете готовится к тактической войне, а значит спадет
напряженность и всем будет лучше
---
Прекрасная реклама в пользу развития программы ПРО.

25.11.2016 11:00
- гость -

CALIBR
зарегистрированный
25 ноября 2016 г.
10:56
Враг с детьми и родственниками воевать поедет -обозом

Враг поедет, дети и родственники дома подождут. Если ума не хватит врага отговорить ехать

25.11.2016 11:00
CALIBR

- гость - 25 ноября 2016 г.
10:48
Потенциал это несомненно важно, но далеко не все решает.
+++++++++++
Так то ,да ,особенно если внимать СМИ :
"Представители блока НАТО всерьёз испугались объединения армий Абхазии и России."
http://pronedra.ru/globalpolitics/2016/11/23/nato-rossiya-abhaziya/

25.11.2016 11:01
- гость -

Эх Кязя казя, давай еще задвинь про то, чего там пели "Во времена Очакова и покоренья Крыма".Кстати уж лучше это http://sovmusic.ru/period.php?gold=no&idsection=15&period=3,чем нынешние вопли вырождения.

25.11.2016 11:01
- гость -

- гость - 25 ноября 2016 г.
10:48
Потенциал это несомненно важно, но далеко не все решает.
---
Еще как решает.

К примеру на гитлера работала практически вся экономика Европы,
---
По факту, "вся Европа" - это Чехословакия. И все. Ну, некоторые предприятия Франции.

сравнивать с экономикой тогдашнего СССР просто нелепо
---
Нелепо сравнивать экономику стран Оси с экономикой стран Антигитлеровской коалиции (США, Великобритании, СССР). Победили именно страны с сильнейшей экономикой.

ИХ военнослужащие готовы
убивать, но не умирать, как только гробы начнут заполняться, все их вооружение
превратится в груду железа, хрен кого в самолет на боевой вылет загонишь, если
Гарри с Бобом не далее как вчера на встречу с Богом унеслись образно говоря.
---
Рузке народне сказке.

25.11.2016 11:02
- гость -

- гость - 25 ноября 2016 г.
10:57 Прекрасная реклама в пользу развития программы ПРО.

ПРО и без рекламы прекрасно развивается. А вот в пользу преодоления ПРО много сегодня говорит. А то ушли на Западе от реальности в виртуальный мир тактических войн

25.11.2016 11:06
Гость

Держите свои сбережения с трёх валютах в равных долях: рубли, доллары и евро. И будет счастье и покой

25.11.2016 11:06
- гость -

СALIBR
зарегистрированный
25 ноября 2016 г.
11:00

Ну не знаю, с Кубой через 60 лет дружить начали потому что реально испугались. Других объяснений нет, чего бы им 60 лет ждать? Да и Китая опасаются

25.11.2016 11:06
Салибру

Ну так дураков, как известно у нас лет на 200 припасено, в том числе и среди журналистов! Хотя в ответку можно сказать, что вступление прибалтов в НАТО, Россию просто повергло в ужас.

25.11.2016 11:07
- гость -

- гость - 25 ноября 2016 г.
11:02
ПРО и без рекламы прекрасно развивается. А вот в пользу преодоления ПРО много
сегодня говорит
---
Значит, будет более лучше развиваться

А то ушли на Западе от реальности в виртуальный мир тактических войн
---
Ничего, Трамп придет - порядок наведет. Перейдем в мир стратегических войн, Рейган-стайл.

25.11.2016 11:08
- гость -

Гость 25 ноября 2016 г.
11:06
Держите свои сбережения с трёх валютах в равных долях: рубли, доллары и евро. И
будет счастье и покой

Евро по отношению к доллару упало. Два года назад 1,5 бакса стоило, а теперь почти сравнялось.

25.11.2016 11:09
денег нет. держусь

- гость - 25 ноября 2016 г.
11:07
Ты чему радуешься, дурачёк?

25.11.2016 11:10
CALIBR

Ну не знаю, с Кубой через 60 лет дружить начали потому что реально испугались.
+++++++++++++
В чём выражается дружба и в чём - испуг ?

25.11.2016 11:11
- гость -

- гость - 25 ноября 2016 г.
11:07 Ничего, Трамп придет - порядок наведет. Перейдем в мир стратегических войн,
Рейган-стайл.

Когда только ума хватит, вообще от них уйти. Создали ЯО, накопили арсенал, чтобы взорвать Землю 50 раз. Уже идиоту понятно, что победителей не будет. Теперь какие то тактические войны Калибр придумал. Типа чуть-чуть пострелять, кто метьше стреляет, тот победил? Может тогда в ФИФа зарубиться, или в танки?

25.11.2016 11:11
- гость -

Как это чему радуюсь? Морозы вон закончились.

25.11.2016 11:12
- гость -

CALIBR
зарегистрированный
25 ноября 2016 г.
11:10
В чём выражается дружба и в чём - испуг ?

В снятии санкций - дружба, в причине снятия - испуг. А что еще через 60 лет? Почему не 20 лет назад?

25.11.2016 11:14
CALIBR

В снятии санкций - дружба, в причине снятия - испуг.
+++++++++++++
В чём вы разглядели дружбу ? Повторно : испугались -ЧЕГО ?

25.11.2016 11:15
Калибру

"В чём выражается дружба и в чём - испуг ?"-----Как это чем, с нашей стороны списанными миллиардами долгов братской Кубы, а в штатах массовым психозом населения, насчет паники штатников это без всякой ирониии.

25.11.2016 11:21
- гость -

CALIBR
зарегистрированный
25 ноября 2016 г.
11:14

Еще раз: В снятии санкций - как минимум, восстановление отношений. С чего бы это через 60 лет, почему не 20 лет назад? Я делаю предположение - побоялись восстановления отношений с Россией. Назовите почему они полюбили Кубу через 60 лет, чего Куба такого хорошего сделала?

25.11.2016 11:23
CALIBR

Теперь
какие то тактические войны Калибр придумал.
++++++++++++
имелась ввиду война на ограниченной территории.

25.11.2016 11:27
- гость -

CALIBR
зарегистрированный
25 ноября 2016 г.
11:23

Да я понял, что вы имели в виду. Но - лучше забудьте, война из ограниченной быстро станет не ограниченной. Не надо ее затевать. Тем более если у детей и родственников хорошая сытая жизнь. Зачем их делать заложниками сомнительной тактики

25.11.2016 11:29
- гость -

денег нет. держусь 25 ноября 2016 г.
11:09
Ты чему радуешься, дурачёк?
---
Make America Great Again! - вот чему.

25.11.2016 11:29
- гость -

тест

25.11.2016 11:32
CALIBR

В снятии санкций - как минимум, восстановление отношений
++++++++++++++
У нас со многими странами установлены дип.отношения , но так называемая "дружба" - с единицами. Если это можно назвать дружбой.

Я делаю предположение - побоялись
восстановления отношений с Россией.
++++++++++++++
визит Обамы был позже визита Путина. Напоминаю ,цель визита Путина ,имевшая восстановление нашей базы в Лурдесе ,не была достигнута даже после "пряника"-прощения гос.долга порядка 29 миллиард.долларов.
Нас не ждут ни в Лурдесе (Куба) ,ни в Камрани (Вьетнам).Всё что писали СМИ-лапша на уши электорату.

25.11.2016 11:32
- гость -

Не будет никакой тактической войны, потому как в штабах США идиотов(даже косящий под оного Маккейн таковым не является) нет. Они прекрасно понимают что война с ядерной державой непременно приведет к ракетно-ядерному удару со стороны проигрывающей стороны, со всеми вытекающими последствиями. Это произойдет даже при военном столкновении с Сев.Кореей, а не то что с Россией.

25.11.2016 11:35
денег нет. держусь

- гость - 25 ноября 2016 г.
11:29
Make America Great Again! - вот чему.
**********************
у тебя синий паспорт?

25.11.2016 11:36
CALIBR

Но - лучше забудьте, война из ограниченной
быстро станет не ограниченной.
+++++++++++
Я лишь упирал на то ,что и подобная война для нас не подъёмная и,в отличие от местных "шапкозакидателей" ,песня "Если завтра война,если завтра в поход" - не моя.
То,что она быстро перерастёт в ядерную(всеобщую)- большая вероятность,согласен.

25.11.2016 11:36
- гость -

- гость - 25 ноября 2016 г.
11:32
Отсюда вывод: надо развивать и усиливать ПРО.

25.11.2016 11:40
- гость -

По ТВ пролетало, что Вьетнам нас официально послал, про Кубу не слышал, но предполагаю, что там тоже эйфории насчет базы не случилось.

25.11.2016 11:57
1

Казимир сегодня молодец, старается держать себя в руках и не бросаться на оппонентов.
Аргументация, конечно, у него слабоватая, и видно, что человек владеет информацией по обсуждаемому вопросу достаточно поверхностно, но желание принять участие в обсуждении, а не тупо покидаться какашками, уже похвально.

25.11.2016 12:01
CALIBR

ТроллёнышЪ , твой номер 6 .Продолжай тявкать под анонимом.

25.11.2016 12:06
1

Перехвалил Казимира.

25.11.2016 12:08
CALIBR

Здесь всё о политике Америки к Кубе и наше отношение к базе в Лурдесе.
http://www.bbc.com/russian/features-37591775

25.11.2016 12:14
- гость -

Казимир, ВВС занимается антироссийской пропагандой.

25.11.2016 12:16
- гость -

Скорей бы нефть по 25 и доллар по 120! Ведь как известно, за дорогой доллар в бюджет идёт больше рублей!

25.11.2016 12:16
CALIBR

бося ,мне достаточно , что ты заглатываешь, и с удовольствием , определение "троллёнышЪ"
* твоё признание очень ценно для меня.

25.11.2016 12:22
- гость -

The National: Если Sputnik является инструментом пропаганды, то же самое можно сказать и о BBC
http://inosmi.ru/social/20160819/237592347.html

Так что ссылки на ВВС могут давать только оболваненные западной пропагандой.

25.11.2016 12:25
CALIBR

гость - 25 ноября 2016 г.
12:14
Казимир, ВВС занимается антироссийской пропагандой.
+++++++++++++++
Не более,чем RT , аккредитованная в западных странах.
Легитимность работы BBC в России подтверждена Россвязьнадзором/Роскомнадзором , с оформлением соответствующей документации,так что бося -ты в пролете.
* как лист фанеры над Парижем.

25.11.2016 12:31
- гость -

Казя не понимает, что пропагандой занимаются аккредитованные СМИ.

25.11.2016 12:43
- гость -

Финансовая стабильность страны, о которой говорила Набиуллина, достигается такими методами, которые не совместимы с жизнью 90% населения России. Громкие заявления представителей власти не стоит воспринимать всерьез, так как исполнение их обещаний никогда не гарантировано, а выступления с заявлениями являются частью обязательной программы для поддержки популярности чиновников.

25.11.2016 12:50
- гость -

Для сбалансированного бюджета нужно чтобы нефть в рублях стоила примерно три тысячи сто пятьдесят рублей за баррель. При цене нефти в 25 долларов за бочку курс рубля — до 150 рублей за доллар. Цены автоматически вырастут на 25-50% , в зависимости от товарных групп. Автоматически ЦБ будет задирать процентные ставки, изымая ликвидность рубля из экономики. Одновременно с этим Минфин будет проводить еще более жесткую политику инвестирования бюджета, то есть рост бюджетного дефицита увеличится с 3% до 5-6% ВВП, можно будет забыть об индексации заработных плат и пенсий, пенсионные накопления будут отобраны навсегда. Мы увидим рост тарифов естественных монополий, рост цен на газ, топливо, бензин, за счет повышения акцизов не на два-три рубля, а на пять-шесть. За этим последует рост долга, мы будем вынуждены занимать не 400-500 млрд. рублей в год, а полтора-два триллиона.

25.11.2016 12:56
- гость -

А в США люди массово готовятся к штурму магазинов. За океаном буквально через пару часов начнется "черная пятница", то есть день безумных скидок, с которого начинается рождественский сезон распродаж.

25.11.2016 13:19
- гость -

12.50 Скорей бы нефть просела до 25, тогда экономика России перестроится и всем станет хорошо.

25.11.2016 14:56
- гость -

Пока амиковские АНАЛитеги не поймут разницы между импортозамещением и ценой нефти, то смысл их читать?
Импортозамещение идет и достаточно успешно, и в первую очередь в оборонке и стратегических отраслях. Мы с вами простые жители России это не сильно замечаем. Да, подорожало кое что, но купить можно практически все необходимое и не по очень сильно возросшей цене.
Другой вопрос цена на нефть и общий спад во всем мире. У нас и сейчас резаную бумагу девать некуда.И, товары, которые производятся у нас, не так сильно и подорожали. Более того, надо понимать, что растет экспорт не природных ресурсов. Вон экспорт стиральных машин и лругной техники, в т.ч. автомобилей, вырос в разы и т.д.
Другой вопрос, что могут снизиться расходы на глобальные проекты, например на ремонт дорог. Сравните налоги в крае автомобильные и бюджет на ремонт и дотацию из центра? За счет чего разница. И т.д.

25.11.2016 15:03
Зурбаган

Не пора ли эту Шиз-эль в расход пустить?

25.11.2016 15:07
- гость -

- гость - 25 ноября 2016 г.
14:56

Вы правы, качество аналитики здесь оставляет желать лучшего.
Только один Калибр по инерции еще пытается вытягивать на уровень интеллектуала, да и то в последнее время у него это не получается. А когда-то здесь было интересно.

25.11.2016 15:10
CALIBR

Другой вопрос, что могут снизиться расходы на глобальные проекты, например на
ремонт дорог.
+++++++++++++++++
Чудик ,хоть в проект бюджета загляни ,прежде чем умного из себя строить.

25.11.2016 15:11
CALIBR

Только один Калибр по инерции еще пытается вытягивать на уровень интеллектуала,
да и то в последнее время у него это не получается.
+++++++++++++++
Спасибо,мне очень важна ваша оценка ,аноним.

25.11.2016 15:12
- гость -

15:10
хохлятский, это загляни в бюджет края и оцени сколько собрали налогов дорожных и сколь заложено трат и откуда. Понабегут всякие неудачники по жизни тут и корчат из себя.

25.11.2016 15:15
- гость -

"Только один Калибр по инерции еще пытается вытягивать на уровень
интеллектуала"
Вот это лизня))) С каких пор калмазов стал обладать интеллектом? Какой интеллектуал? Его держат тут, чтобы пар выпускал народ. Его уже раз выпирали с треском со службы. (правда давно в его любимые 90-е)

25.11.2016 15:16
- гость -

CALIBR
зарегистрированный
25 ноября 2016 г.
15:10

Чудо в перьях, ты хоть знаешь основные параметры расходной части проекта бюджета 2017 года?

25.11.2016 15:19
- гость -

С каких пор калмазов стал обладать интеллектом?

Так и было написано, что он пытается выглядеть интеллектуалом.
А на самом деле, если откинуть все его морковки, памперсы и мелки, останется ноль.
Ноль без палочки. Зато он смешной.

25.11.2016 15:22
1

Его уже раз выпирали с треском со службы. (правда давно в его любимые 90-е)

Это когда он цветными "Березками", привезенными из Средней Азии, банчил прямо с трапа?

25.11.2016 15:35
CALIBR

ТроллёнышЪ сегодня в ударе -четыре коммента с интервалом в три минуты
*ты пальцы не отбил крысёныш суслик ?

25.11.2016 15:48
- гость -

Чудо в перьях, давай уже пиши по теме обсуждаемой публикации.
Сколько будет стоить доллар в 2017 году?

25.11.2016 17:01
14

И после таких заявлений они утверждают что РФ не зависит от цены на нефть.

Загрузка...