Губернатор пообещал муниципалитетам сохранить поддержку и усилить контроль

В правоохранительные органы переданы материалы по проверке расходования средств бюджета в Змеиногорском районе

07 декабря 2016, 14:15, ИА Амител

''
''

Материалы проверки бюджета Змеиногорского района за 2013-2015 годы переданы в правоохранительные органы. Об этом сообщает сайт администрации края. Проверку проводил краевой комитет по финансам, налоговой и кредитной политике.

Рабочее совещание, посвященное этой теме, провел 6 декабря губернатор региона Александр Карлин.

Несколько лет назад произошло объединение сельской территории и города Змеиногорска. В результате район получил дополнительные возможности для наращивания доходной части бюджета и сегодня находится в группе территорий-лидеров по социально-экономическому и природному потенциалу.

В то же время проверка показала, что возможности и ресурсы не всегда используются должным образом.

"Мы наблюдаем, что в бюджетной политике муниципальных властей отсутствует целенаправленность, не осуществляются меры по полному использованию возможностей для наполнения доходной части бюджета. А имеющиеся ресурсы используются зачастую неэффективно. Вопрос вопросов – это жилищно-коммунальная сфера: хронические долги у организаций, работающих в этой отрасли, банкротство таких предприятий, большое количество претензий у жителей по качеству предоставляемых услуг. В этих условиях муниципальная власть свои полномочия не использует в полной мере. Ресурсы, которые направляют из краевого бюджета, значительные, но они не достигают заявленных целей", – подчеркнул Александр Карлин.

При этом губернатор отметил, что поддержка муниципалитетов в бюджетной сфере в регионе будет продолжена. Одновременно же будет усилен контроль за эффективностью и целевым характером использования выделенных средств из краевого бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров